психотерапевт

07:52 26-04-2012 / ���, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:я не знаю что с моим ребёнком,ему 10 лет учится в 3 классе,учится неплохо.проблема в его поведении он постоянно со всеми дерётся сильно и жестоко,дерётся из-за всего,его вспыльчивость приводит в шок учителей со стажем.в состоянии агрессии он себя не может успокоить и контролировать.меня постоянно вызывают в школу,перед родителями стыдно,после разговора с ним истеричный плач,и засыпает.говорит что он не хочет ни с кем связываться а любой смешок в его сторону выводит его из ка леи.у меня 3 сына он старший,средний в 1 классе проблем нет,младшему 4 месяца.роды старшего сына были стремительные,родился с обвитием пуповины и синюшный окрас головы было еще пару дней,отставание в развитии не наблюдалось.он очень плаксивый непослушный и я очень переживаю подскажите что мне делать.

Вопрос с сайта: "www.iqwer.ru"

Ответы

# 00:24 27-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Как Вы думаете, ему достаточно внимания и тепла уделяется в Вашем доме? Дома он с кем-нибудь дерется? Как Вы сам реагируете на то, когда Вам сообщают из школы, что Ваш сын плохо себя ведет?
# 23:57 05-05-2012 ���, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,
Я думаю что нет,что я ,что муж в основном требуем от него учёбу,а он на это отвечает,мне всё равно на вашу учёбу мне она не нужна,на просьбу помочь по дому он опять отвечает нытьём, просто не хочу вам помогать.приглядеть за младшим братом его и просить не надо,это он с удовольствием сам сделает.разница со средним братом 2 года,он мимо него спокойно пройти не может всегда его задевает ,то толкнёт,то щипнёт,то стукнет.На запрос зачем его трогаешь отвечает просто ,просто ткнул,просто задел,и т.д.Средний сын учится в 1 классе,он послушный,ответственный,более уситчивей,что попросивший делает сразу без слов,и ругать его не приходится.драк между ними не бывает средний неконфликтный и если его задевает старший отвечает словами,ну мне же больно.Мы каждое утро отправлявшая их в школу переживаем за поведение старшего,он может уйти с хорошим настроением,а через 2часа мне звонят ,что он подрался.за такое поведение мы в основном нотациями,разговорами ,объяснениями обходимся.Он обещает исправится но всё повторяется.возможно я не умею воспитывать,как то раз директор меня вызвала и попросила забрать его из школы и принести справки от невропатолога,психиатр, т.к. 3 учителя не могли их разнять,он истерил что ему все надоели,он всех ненавидит,как бил так и буду бить ,эта фраза её добила.Я не знала что делать,опять поговорила с ним, он опять обещал что исправится,но пока всё по прежнему.как мне быть??
# 09:58 12-05-2012 ���, обратиться
Байкова Светлана Леонидовна,
���,
Я думаю что нет,что я ,что муж в основном требуем от него учёбу,а он на это отвечает,мне всё равно на вашу учёбу мне она не нужна,на просьбу помочь по дому он опять отвечает нытьём, просто не хочу вам помогать.приглядеть за младшим братом его и просить не надо,это он с удовольствием сам сделает.разница со средним братом 2 года,он мимо него спокойно пройти не может всегда его задевает ,то толкнёт,то щипнёт,то стукнет.На запрос зачем его трогаешь отвечает просто ,просто ткнул,просто задел,и т.д.Средний сын учится в 1 классе,он послушный,ответственный,более уситчивей,что попросивший делает сразу без слов,и ругать его не приходится.драк между ними не бывает средний неконфликтный и если его задевает старший отвечает словами,ну мне же больно.Мы каждое утро отправлявшая их в школу переживаем за поведение старшего,он может уйти с хорошим настроением,а через 2часа мне звонят ,что он подрался.за такое поведение мы в основном нотациями,разговорами ,объяснениями обходимся.Он обещает исправится но всё повторяется.возможно я не умею воспитывать,как то раз директор меня вызвала и попросила забрать его из школы и принести справки от невропатолога,психиатр, т.к. 3 учителя не могли их разнять,он истерил что ему все надоели,он всех ненавидит,как бил так и буду бить ,эта фраза её добила.Я не знала что делать,опять поговорила с ним, он опять обещал что исправится,но пока всё по прежнему.как мне быть??