психотерапевт

19:26 26-04-2012 / Вячеслав Умаров… / Сальск., обратиться

Здравствуйте участники форума, и врачи-специалисты, мне 31 год, хочу обратиться к вам за советом, как участников форума так и специалистов в этой области, если конечно я обратился по адресу, дело в том, что год с небольшим назад произошел со мной такой случай. Утром как ни в чем не бывало я собрался идти на работу, до работы мне идти 15 минут, шел не спеша, по приходу на работу мне стало невыносимо жарко, хотя на улице был морозец ноябрь месяц, лицо полыхало огнем, умылся холодной водой и вроде все прошло, но не тут то было, приливы жара и сильное сердцебиение вновь вернулись, необъяснимый страх, внутренняя дрожь, сильное волнение и тревога-все эти чувства не давали мне и сделать глубокий вздох,ощущения были такие как будто в данный момент нужно было в первые прыгнуть с парашута-страх и адреналин все в одном не давал мне присесть и отдышаться, хотелось просто бежать на все четыре стороны, вызвали скорую помощь, померили давление оно наверное было высокое-врач ничего не говорил, только сказал что сердце бьется очень сильно, сделали укол какой то но ничего не проходило, по приезду в ЦРБ поставили капельницу, прокапали вроде все ок. Пришел дамой весь расклеянный, настроение ноль, аппетит пропал, на следующий день ничего не происходило но чувство напряженности и ожидания что вновь повторится осталось,пришлось бегать по врачам, терапевт, эндокринолог, УЗИ-почек и щитовидки, ЭКГ, ЭХО-сердца,кровь, моча- результат везде один-ЗДОРОВ. После слов врачей все как то стало в норму, небольшая тревога, зато лучше. Проходит месяц я так же иду на работу и все заново начало повторятся, отдышался сам и все прошло,вечерами почти каждый день все повторялось заново, потом начали появляться боли особенно в обл. сердца-и это еще больше кидало меня в страх, ужас, волнение, чувство было что сердце взорвется или остановится, начал по ночам слышать пульсяцию всего тела, стук сердца то оно бьется то замирает,шум или звон в ушах, непонятное состояние в голове а самое страшное что как только я оставался один или шёл куда нибудь все начиналось за ново. Уважаемый доктор и все кто тут присутствует, подскажите пожалуйста что это такое?, это состоя не дает мне покоя и не минуты, постоянно в мыслях о своем здоровье, постоянные боли особенно при волнение, голова целыми днями напряжена, делал МРТ-головного мозга-все в норме,заново прошёл всех врачей везде все в норме. Но боли не проходят особенно в верхней части спины с большем переходом в лево, что кажется что сердце-от этих казаний кидает в жар волнами и страх, когда все утихает остается тревога, волнение и усталость. Как это можно объяснить? К кому мне обратиться? И как это называется?Благодарю за отнятое время и извините если обратился не по адресу.Спасибо.

Ответы

# 19:40 26-04-2012 Аноним, обратиться
Курите ли? Употребляете ли алкоголь?
# 19:55 26-04-2012 Вячеслав Умаров…, обратиться
Аноним,
Да курить курю, хотя временами свободно курю, а временами просто не выносимо, начинает кидать в жар, усиливается боль в мышцах и напряжение в мышцах особенно с левой стороны,по этому проверял легкие и сердце-результат норма, а вот алкоголь один раз в таком состоянии попробывал выпить пару рюмок беленькой, симптомы исчесли, но меня это насторожило, ведь организм человека к хорошему привыкает быстро и по этому не употребляю.
# 20:55 26-04-2012 doorz, обратиться
Похоже на невроз. Попробуйте в клинику неврозов обратиться, есть такой очень хороший центр в Москве.
# 21:59 26-04-2012 Вячеслав Умаров…, обратиться
doorz,
Думаете что невроз?, мне очень далеко добираться до Москвы, ближе только Самара, Тольятти,Сызрань.Как думаете это опасно?
# 22:50 26-04-2012 Аноним, обратиться
Отличие невроза от психоза

Психоз-это душевное заболевание,лечением которого занимаются психиатры.

Невроз-обратимое,то есть полностью излечимое заболевание,которое лечат психотерапевты.

Психоз-Начинается незаметно

Невроз-Имеет четкое начало (как правило, ему предшествует психическая травма или длительный хронический стресс)..

Психоз-Проявляется психическими нарушениями

Невроз-Проявляется не психическими, а в основном вегетативными, соматическими и аффективными нарушениями.

Психоз-больной не осознает наличия у него болезни

Невроз-Больной сильно переживает из-за своей проблемы, сохраняет критическое отношение к действительности.

Психоз-Приводит к изменению личности больного

Невроз-Личность больного остается прежней.

Психоз-Трудно поддается излечению

Невроз-Если не запускать, это обратимое состояние.
Для решения вопроса о диагнозе и лечении обратитесь к очно к врачу
Ваша проблема напоминает паническое расстройство:
http://psixoterapia2003.narod.ru/panika.htm
# 17:48 27-04-2012 Вячеслав Умаров…, обратиться
Да, аноним, у меня все это началось после длительного хронического стресса, долго лежал-просто от того что не было настроения,похудел, не было аппетита, врачи говорили только одно-все в норме, ездил по бабкам и т.д, все легче, но со временем все становилось хуже и хуже, по симптомам подходит невроз. Спасибо.
# 17:51 27-04-2012 Аноним, обратиться
Лечиться надо,а не спасибо говорить
Самара:
1 Зотов Алексей Михайлович.тел.:992-37-31,моб.:+79033044126. am-zotov@yandex.ru ,врач-психотерапевт,Самара
2 Городецкий Виктор Владимирович,Адрес: ул. Теннисная, 15,р.тел.: 992-37-31, моб.тел.: +7-917-151-39-57,vvgorod@yandex.ru
врач-психотерапевт,Самара
# 23:04 27-04-2012 doorz, обратиться
Конечно, нужно браться за лечение и совсем не обязательно в Москве. Главное, не запускайте, это ведь очень здорово на качестве жизни сказывается. Невроз можно полностью вылечить если серьезно заняться. Удачи Вам!
# 02:10 29-04-2012 Вячеслав Умаров…, обратиться
doorz,
Спасибо Вам огромное?
# 21:49 27-05-2012 Юлия, обратиться
Добрый день Вячеслав. Это сотояние знакомо мне. Но не со мной это происходило, а с моим мужем. Когда Вы описывали свое состояние, и как Вас везли в Больницу и что там ничего не обнаружили и вердикт врачей здоров.....Это мы вместе с моим мужем проходили.Пока нас не направили к психиатру. Это состояние называется Паническая атака.(Можете прочитать про нее в интернете, очень много информации и роликов снято) Лечится надо с психиатром. Муж мой пил антидепрессанты и ходил на психотерапию. Сейчас таблетки не пьет вообще. Только терапия. Нужен хороший психотерапевт. Научитесь справляться с этим состоянием. Главное знать что у Вас все в порядке. Успокоится и наладить дыхание. Вдох-Выдох. Удачи Вам!