психотерапевт

19:58 26-04-2012 / Анфиса / Москва, обратиться

Добрый день..
Мне кажется,что я схожу с ума с тех пор,как мои первые отношения разрушились(инициатива разрыва принадлежала мужчине).Мы встречались два года,он был моим первым мужчиной.После расставания я бросилась в омут с головой..меняю половых партнеров как перчатки.И ничего не могу поделать.Влюбиться не могу,просто занимаюсь сексом ради удовольствия,хотя после себя ненавижу
Те,кто об этом знают-твердят мне,что так нельзя и очень осуждают мое поведение.Я сама не в восторге от того,что делаю.Но по другому не могу.Мне кажется,это нимфомания,т.к даже во время отношений я предпочитала спокойному вечеру в романтической обстановке-бурный секс.
Мне надоело себя так вести,мне всего 18 лет..
Как мне с этим справиться?Заранее,благодарю..

Ответы

# 20:14 26-04-2012 Аноним, обратиться
Всё из-за того, что вы начали свои первые отношения с секса, а потом как говорится " и пошло и поехало".. А теперь противникам секса до брака очень активно затыкают рты, типа " во дворе 21 век" и значит всё можно..Но смотрите чем оно заканчивается.. Большинство этих близких отношений имеет именно такие вот результаты..Всё- таки наши бабушки и дедушки в этом отношении были намного умнее нас. Неужели нельзя встречаться и любить кого-то без секса? Если человек серьезен и будет уважать вас. то он не заставит вас встучать с ним в близкие отношения. И что вы будете продолжать увеличивать количество мужчин, с которыми вы спите и свои шансы заболеть чем-то или оказаться жертвой насилия одного из этих половых парнеров? А потом даже, если кто-то и женится когда-нибудь, то будет ли он для вас любимым (а вы для него), если через ваше тело прошло такое количество мужчин? Почему люди не разрешают никому пользоваться своими личными вещами (там куртка, пальто, туфли, машина и тд), но своё тело предоставтляет всем подряд как будто оно им не нужно и как будто они сами себя не уважают?
# 00:01 27-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анфиса,
похоже у вас остались обиды на того первого мужчину. Как думаете это так?
# 00:08 27-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анфиса,
думаю "нимфомания" здесь не причем. Вероятнее всего, вы через разных партнеров с одной стороны пытаетесь подтвердить собственную самоценность, с другой бросаете их, причиняя боль, перенося свои "обиды" с того первого мужчины на тех, кто в этом не виноват. Это конечно, мои гипотезы, дополнительно к перечисленному могут влиять другие причины: проблемы в отношениях собственных родителей, страх быть брошенной,страх одиночества, семейные сценарии, другое...Чтобы с этим справиться нужно вместе с клиническим психологом, психотерапевтом при помощи психотерапии с этим поработать. Если вы хотите, могу с вами поработать очно. Всего Доброго!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 16:19 27-04-2012 Аноним, обратиться
подтвердить собственную самоценность через половых парнеров--саморазрушающий процесс
# 01:48 28-04-2012 Анфиса, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Насчет обид на того мужчины..Я соглашусь с Вами,обида-это слабо сказано.Спасибо за комментарии..
# 12:17 28-04-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анфиса,
пожалуйста!