психотерапевт

15:16 29-04-2012 / валентина… / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
два года назад перенесла сильный стресс,тяжело болела сестра,было онко заболевание,я ухаживала за ней,у меня на руках она умерла,через 4 месяца умерла мама.Где то через полгода у меня начало повышаться давление,цифры были высокие.После этого появились страхи за свою жизнь и жизнь моей семьи,постоянная тревожность,постоянно прислушиваюсь где что колет.где болит.начались сильные головные боли,как бы в голове жжет,бегают мурашки,делала мрт головного мозга,сосудов головы и шеи,все ив порядке,только нашли шейный остехондроз.Голова становится как не нормальная,хожу как пьяная,плохо соображаю,память ухудшилась.Пила разные успокоительные,не помогают,пила 2 месяца вольдаксан и грандаксин,улучшений нет.Может ли на фоне стресса голова быть такой не нормальной.

Вопрос с сайта: "www.gtomsk.ru"

Ответы

# 23:44 30-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
валентина…, очень может! Вы пережили очень тяжелые две утраты, это могло сильно повлиять на Ваши чувства. А если Вы привыкли не обращать на них внимания, то эмоции переключаются на организм- в виде тревоги или психосоматических симптомов.