психотерапевт

21:21 29-04-2012 / Namik, обратиться

Здравствуйте и умоляю помогите !
Возраст 24 года.У меня уже 2 года Паническое расстройство,
Началось все это с хирургической (реконструктивной) операции (сильно напугался,вероятно психическая травма)
Случались ПА хоть и редко но сильно (при обычной простуде(грипп), когда чувствую себя неважно тутже приходит паника)Ужасная вещ, врагу не пожелаеш

Сначала пил Клоназепам (Ривотрил) 1/4 таб(0,5мг) по 2 раза в сутки и Пароксетин (Сероксат) 1/2 таб(10мг) 1 раз в день
Год спустя АД (пароксетин) бросил и избавился от синдрома отмены,и сократил дозу клоназепама до 0.5мг в сутки
Нашел нового врача, он мне посоветовал избавиться от клона и заменил его Стрезамом 50мг 2раза в сутки, уже 2-3 дня синдром отмены (миалгия,напряжение,тревога), не могу больше терпеть это адское мучение, умоляю помогите что посоветуете?!

Ответы

# 23:57 30-04-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Namik, советую: работать над темой страха смерти, учиться расслабляться без лекарств- йога, дыхательная гимнастика, - это если Вы хотите сами управлять своей жизнью, а не быть ведомым своими страхами.