психотерапевт

00:15 30-04-2012 / Денис / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Меня зовут Денис. Мне 24 года. Детей нет. Живем гражданским браком 4 года. Около 3 лет назад собирались поехать отдохнуть. У меня есть девушка и мы вместе живем как раз с 2008 года. В этот 2008 столько всего навалилось. Во первых появилось больше ответственности. Т.е в этом же году начал работать и переехали от родителей и стали жить отдельно. Один год жили и все было хорошо. И вот в 2009 поехали отдохнуть. С утра как обычно покушал и вышли к родителям. По пути меня начало тошнить. Дело в том, что меня каждый раз тошнит перед поездками и зная это я понял, то что лучше меня прямо сейчас стошнит. Меня стошнило, но я продолжал иди и не останавливался. Сам не знаю почему так сделал. Вот видимо после этого все началось....Когда ехали 2-е суток на авто я думать о еде не мог. меня постоянно тошнило, но не рвало. Так было и в Питере (именно туда ездили на отдых). Я весил 89 кг. Но после 2-х недель отдыха я стал весить 65 кг. Даже мое любимое метро меня не порадовало. Постоянно тошнило. Я уверен, что я усогубил свое состояние, когда был в Питере. Никто не обращал внимание на мои ощущения. И от этого становилось только хуже. Приехали домой. Дело в том, что я около 6 лет курил марихуанну. Как только приехали, сразу же покурил и тут началось......ощущение что сейчас умру и все такое..так плохо мне никогда не было. Я такой человек по жизни, что если у меня болит голова то мне достаточно выпить 1 таблетку угля и у меня все проходило. Т.е. сильное самовнушение. А теперь это до сих пор работает против меня. Итак...пошел в больницу....врач прописал Алпразолам. Пил его 2 года. Но только потом понял, что он только снимает симптомы а не лечит. Обратились в Нижний новгород. Врач сказал, что если бы ты жил сдесь, то я бы тебя за 2 месяца вылечил. Он прописал афобазол сначало..потом терралиджен....не говорю уже об обычных успокаивающих....Они может быть и помоголи бы мне, но я порою панически боялся принимать указанную дозу..т.е. постоянно ломал таблетки и пил в течении дня по частям. После того как выпивал таблетку сразу же появлялось ощущение отравления.....но никогда не рвало....вот это пограничное состояние....это ужас.....Из за этого же не принимаю алкоголь уже 3 года.....честно--очень хочется пиво..но как только я выпиваю глоток у меня создается ощущение, что у меня токсическое отравление....сильно внушаю себе это и ничего не могу с этим поделать....Шло время...Практически ничего не менялось...Как и все Ваши пациенты говорят...было желание убить себя...не было смысла жить и т.д. И как вдруг на одном из сеансов у моего доктора в Нижнем я сказал вроде не значитильную вещь. Когда я смотрю в зеркало, то такое ощущение, что это не я...как будто я не так выгляжу. и тогда он решительно сказал---тебе нужен захват сератонина.. и прописал мне Кетилепт....когда начал принимать---это небо и земля. Стало намного лучше внутри. Конечно я так и не мог нормально жить, но мыслей о самоубийстве не было. Так как я боялся пить эти таблетки (как и все остальные), то вместо 100 мг началных я начал принимать по 20 мг в сутки...чтобы успокоить себя даже читал инструкцию--нет привыкания и т.д. но все равно боялся выпить целую таблетку. До сих пор пъю в сутки 50 мг. Недавно усилились головокружения. Обратился в больницу к терпевту. прошел полное обследование--полностью здоров!!! Но выписали таблетки для расширения сосудов и против головокружений. Это Фезам и Вестикап соответственно. В первый же день после приема а первый раз за 3 года нормально уснул...не прислушивался к своему дыханию...не думал, что ночью умру и т.д. В данный момент пъю эти таблетки уже около 10 дней или чуть больше....дело в том, что поршивое состояние души начало возвращаться...с каждым днем все становиться хуже и хуже...опять начали проявляться головокружения...сухость во рту....Соответственно как и у всех без какой либо причины. Кстати в мед. карточке написано что то типа внезапные приступы паники...невроз.....Так же пробовали обратиться в Нижний к гипнозу. Сказали что могут помочь...надо проходить 12 занятий..жить в Нижнем и стоить это будет около 1,1 миллиона...они добавили, что может при сеансах гипноза убраться еще чтото....а вот что--они знать не могут. Мой врач так же предложил мне жить в Нижнем и приходить к нему каждый день. Но нет возможности.Кстати он еще прописал пить Прозак, но я до сих пор боюсь. Вопрос такой. Как еще можно вылечить этот недуг? Такие атаки проходят сами по себе? Если не заниматься этим вопросом вплотную, то насколько может расстянуться выздоровление? Уже устал так жить..в наш то век они ничего не могут сделать...говорят приходи и т.д...неужели они не понимают, что в этом то и проблема? Я не могу просто придти...это то же и есть болезнь....Еще когда лесился в местной поликлинике, именно наш врач прописал мне Алпразолам. А когда я пришел на очередной прием за таблетками--он просто мне их не выписал...моему отчаинью не было предела...так резко закончить прием такого сильного транквилизатора....надо ведь так додуматься....Извините, не туда ушел....на самом деле просто наболело...я всем надоел со своей как все думают вымышленной болезнью....вот и сейчас не сплю с женой на кровати а лежу на жестком полу....когда я мучаюсь до сна я так быстрее засыпаю, т.к. не думаю о своем сердце, легких и как я дышу и т.д......Причинение боли самому себе помогает отвлечься от этой болезни. Я боюсь за свою жизнь....я не боюсь сойти с ума--ведь в этом случае я перестану отдавать себе отчет и перестану ощущать себя как личность. Я постоянно думаю о том, что готов свою жизнь отдать лишь за 10 минут без этой болезни. Готов пожить нормально 10 минут и жить потом бомжом.....готов жить без рук и без ног....я понимаю, что это не сопоставимо, но только так я могу выразить свою боль словах. И по закону жанра---я не верю что меня просто не станет....я боюсь, что там ничего нет.....Такое ощущение, наверное как и у всех людей---я считаю, что буду жить вечно....точнее мой разум будет жить вечно...
Заранее спасибо что прочитали такой большой вопрос. Я даже надеюсь на какой либо ответ. Помогите пожалуйста чем сможете. То что надо пить таблетки и ходить к психологу или к психотерапевту--я знаю. Может простой ответ? Совет может быть дадите? Как все это воспринимать по другому? Атаки практически закончились, но я не счастлив. Врач советует пить прозак..а я боюсь.....ощущение, что панические атаки могут вернуться. Я всю жизнь мог принимать уголь активированный и у меня проходила голова. Сильное самовнушение. А сейчас оно работает против меня. Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.gtomsk.ru"

Ответы

# 03:18 30-04-2012 не психолог…, обратиться
Я только могу посоветовать с християнской точки зрения. Но, если вы не верующий, то это вам не поможет.
Есть взаимосвязь между физическим (тело) и духовным (душа). Это не из мира фантастики, а вполне обоснованные и доказанные наукой факты. Определнный образ жизни может неминуемо расстраить связь между телом и душой. Какие образы жизни расстривают эту гармонию? В вашем случае это то, что 1) вы употребляли (употребляете?) марихуану и 2) в даное время живете с женщиной вне брака, и может что-то другое. Этот образ жизни нарушает и физическую и духовную составную человека. Что делать? Постараться изменить образ жизни. Начать заботиться не только о физическом , но и о духовном, и тогда у вас появится желание узаконить брак и исправиться во многих других вещах. Забота о духовном выводит человека на более высший уровень развития и как следствие, уходят болезни, и тд. А то у вас только такой материалистический взгляд на болезнь--лечение болезни препаратами, а воз, как говориться, и дальше там..
# 03:20 30-04-2012 Аноним, обратиться
Конечно обращаться к врачам тоже обязательно надо (что и вы делаете)
# 00:09 01-05-2012 Денис, обратиться
не психолог…,
Спасибо за совет. Дело в том, что я не употребляю сейчас марихуанну. По поводу брака--тоже уже решено---женимся очень очень скоро, уже подали заявление. Может еще дело в том, что я никак не смогу сходить в церковь. Возможно это поможет. Никак не соберусь с мыслями....и никто не может мне помочь--поддтолкнуть....сказать то для чего мне идти в церковь....я даже не знаю--верующий я или нет...ну если я не знаю---значит я не верующий??? Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо. Моя почта basfik777@gmail.com
# 00:11 01-05-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Денис, Вы так хорошо и подробно всё описали, что можно установить связь событий, которые привели Вас в это состояние. Всё началось с ответственности- не только за себя, но и за девушку. Это + путешествие, запустило Вашу тревогу и нежелание принимать эту ситуацию- отсюда тошнота. А дальше пошла реакция по кругу: у Вас сильные переживания, никто Вас не поддерживает, кроме врачей, которые могут дать Вам волшебную пилюлю от страха. Облегчения не наступает- ведь страх вылечить только таблетками невозможно! Но создается видимость заботы о Вас. Это бег по кругу.
Выход один- доверить свою жизнь самому себе- поверьте в себя! Вы справитесь со своим страхом! Вы сами сможете дать себе необходимые заботу и поддержку, но вначале Вам нужна помощь человека, который Вас научит не бояться жить.
# 00:15 01-05-2012 Денис, обратиться
СПАСИБО ОГРОМНОЕ СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА!!! Очень приятно, что мне ответили!!!! Я еще скачал кучу аутотренингов..например Курпатова.
# 20:54 08-05-2012 ira, обратиться
у вас типичные панические атаки,моя подруга с тем же столкнулась.. она тоже алпразполам пьет и вместо прозака ципралекс.. а вообще,конечно, сколько я не читала на эту тему,конкретного лечения нет.. конечно,ципралекс очень помогает,но не пить же его всю жизнь.он только восстанавливает психику.. про церковь правильно написали,сходите туда,поговорите с батюшкой о всем,что вас волнует.. спорт очень помогает,общение с друзьями.. и подруга научилась контролировать свои атаки,раньше у нее истерика начиналась,что она умирает.. сейчас сидит спокойно,уходит в себя как бы.. и проходит.. удачи вам! будте хозяином самому себе!!
# 03:03 20-05-2012 Хелпер, обратиться
Ден послушай, я сам курю лет 8 и уж точно знаю, что такое марихуана и прочие канабиойды... это во-первых зависимость, во-вторых многие могут курить всю жизнь без особых изменений, а некоторые увы... (из программы National Geographic: курение марихуаны раз в неделю идет на пользу 7 из 10, а тем самым 30% процентам она противопоказана ВООБЩЕ!) Так вот моё мнение тебе стоит СРОЧНО обратиться к квалифицированному психиатру, дабы исключить самое не хорошее, так как марихуана в отдельных случаях может стать причиной развития шизофрении, если ты не в курсе. Почему я говорю именно об этой болезни, да потому-что симптомы, что ты описал смахивают, плюс врач выписывал тебе препарат для захвата серотонина, а ведь при шизофрении идет огромная нехватка этой самой жидкости. Обратись к реальному врачу, Доктору наук например, чтобы избежать ложного диагноза. А вот если с тобой всё ок по этой теме, да и дай Бог чтобы не было псих.заболевания, то займись собой, режим, питание, физ. упражнения, полюби себя, свое тело, очисти свой разум, укрепи дух, люби мир и людей вокруг всем сердцем. Кстати "человек" в переводе с латыни значит "вечный разум" чело-разум, век-вечный, так что не парься после этой жизни начнется новое настоящее существование, ведь всё что нас окружает так же как и мы сами будет стерты временем с лица земли, так было и будет! а истина всегда ждет нас за занавесом. Вообще не стоит думать о смерти и о том что ждет нас, потому как мы здесь для того чтобы жить своё время и не стоит отчаиваться и унывать мы тут уж точно не для этого;)
# 21:14 26-05-2012 Ирина., обратиться
А Вам не очевиден тот факт , что все подобные симптомы начались с того момента ,как вы стали жить со своей девушкой? Ваше подсознание дает Вам сигнал ,который Вы не хотите слышать по какой то причине...
Вы с ней не совпадаете энергетически , она сильнее Вас и поглощает Вас на энергетическом уровне , ( поэтому когда Вам особенно плохо Вы хотите спать отдельно)
Или банальный приворот , он к сожалению может очень покалечить психику , и физическое здоровье мужчин , была свидетелем многих подобных манипуляций.. (только не выпытывайте о нем у девочки , она всё равно не признается и кто его знает ,чего еще удумает)
Все же рановато Вы начали жить с девушкой , не окрепли физически и психически , не возмужали , не нарастили "кожу" и жизненного опыта.
Сходите в церьков , причаститесь , поменяйте при крещении имя , и не говоря о нем ни кому, особенно своей девочке , после посмотрите ,как будете чувствовать себя ... если состояние улучшится , не женитесь на ней ни в коем случае , расставайтесь, приходите в себя и начинайте жить... Заниматься спортом , учится , развиваться и на Вашем пути встретится та с которой у Вас появятся крылья... а не чувство страха и отчаяния. Здоровья Вам...
# 09:16 07-09-2012 Денис, обратиться
Друзья, спасибо Вам огромное!!! Мне уже намного лучше!!! Все потихонечку проходит. Контролирую свое состояние. Потихонечку радуюсь жизни!!! Кстати, женился! Еще раз всех благодарю от всей души!!!! Спасибо всем огромное!!!