психотерапевт

21:33 19-05-2012 / Светлана… / Россия Клин, обратиться

Доброе время суток.
Я хотела попросить у вас помощи,подсказки или совета.
У меня начались проблемы со здоровьем,но из-за чего и почему точно сказать не могу. Раньше я была человеком весьма позитивным,оптимистичным,но как то плавно мой оптимизм превратился в мнимость и пессимизм. По началу я не могла спать , хотя режим дня строго соблюдаю ,не никаких вредных привычек. Обратилась за помощью к психотерапевту с жалобами на бессонницу,мне прописали «тералиджен» и кучу витаминов ,но без результатно .Всё только ухудшилось .
Как обычно не могла заснуть ,лежала часа два размышляла о жизни и пришли мысли о том ,что я не засну и умру или засну и не проснусь , что делать не знаю. Ускорилось сердцебиение и тут началась паника , стало трудно дышать (даже взяла пакетик и начала дышать через него ,не знаю зачем) , стало жутко холодно ,руки и ноги трясутся,судорога по телу , измерила давление(точно не помню сколько) и пришла в ужас ,стала от этих цифр ещё хуже ,было чувство как будто я нахожусь в другом мире,,другом измерение .Я не понимала ,что со мной происходит ,как будто душа вышло из тела не знаю как это,но думаю приблизительно так. Потом успокоилось ,всё стало нормально.
В первый раз было страшно ,но потом уже смирилась ,научилась себя успокаивать , ужи стало нормой для меня. Сейчас же всё ухудшилось к панике прибавился страх перед смертью или болезнью,боюсь заболеть допусти раком .Допусти болит нога-это что то серьёзное и мысль :"если я буду себе это накручивать так оно и будет" ещё больше меня вгонят в панику .

Ответы

# 22:19 22-05-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Светлана…, у Вас состояние, называемое тревожно-фобическим расстройством. Это не смертельно, но оно очень портит жизнь. И нужно не приспосабливаться под свой страх, а разбираться с ним- в лечении фобий обязательно должна проводиться психологическая работа.