психотерапевт

23:27 20-05-2012 / Юлия / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте,год назад я вышла замуж и переехала на пмж в другую страну. Через два месяца случилась первая паническая атака,на тот момент я не понимала,что со мной.Я очень испугалась,начала прокручивать в голове. У меня начались шаткая походка,страхи,что со мной. Потом стало не хватать воздуха. Я пошла к врачу(терапевту),она прописала мне антидепрессанты. К сожалению,не могу вспомнить названия. Я попила их 2 дня. У меня началась дереализация и чувство нереальности. Потом в какой-то момент я испугалась,что могу умереть и мое сердце может остановиться.Еще боялась,что могу причинить боль другим людям,ударить их и т.д. Начались сниться кошмары,сон стал неспокойным. Потом,уже ища информацию в интернете,нашла все определия моим симптомам. Пыталась обращаться к психотерапевту здесь,но языковой барьер мешает объясниться. Так продолжалось почти год. Начала сама себя успокаивать. Сейчас,на данный момент панические атаки прошли. Прошло чувство нереальности. Но остался страх смерти,страх остановки сердца. Подскажите,как побороть и это? Очень мешает жить. Пытаюсь себя пересилить,пока не получается. Иногда мысли такие,что а вдруг,это предчувствие. И если постоянно думать об этом,мысли не могут материлизоваться?? Очень хочется жить как раньше...

Вопрос с сайта: "www.magazinlada.ru"

Ответы

# 23:02 22-05-2012 Байкова Светлана Леонидовна, обратиться
Юлия, русскоязычного специалиста в Вашей стране нет? Есть ещё онлайн вариант работы.
Про работу со страхом. Немного я написала здесь: http://www.03.ru/section/psychotherapist/4650967#m4658521