психотерапевт

11:34 01-06-2012 / Мила, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. К врачу-неврологу сегодня уже не успела взять талон, т.к. в нашем маленьком городке психотерапевтов вообще нет. У меня снова депрессия. Пропал аппетит, уже две недели ем очень плохо, (я и так весила немного 46 кг, рост 155), ночью снятся кошмары, от которых я несколько раз за ночь просыпаюсь с сердцебиением, да и днем тахикардия. А начинается депрессия у меня с какого-нибудь страха за свое здоровье, начинается тревога, навязчивые мысли, потом потеря аппетита, и т.д. И еще на прошлой неделе появилось заболевание гастродуоденит, нужно есть дробно 5-6 раз в день и только вареное. Пью таблетки для желудка Омез, Панкреатин. Полтора года назад при депрессивном состоянии я могла хотя бы есть все что хочу, и в основном старалась есть фрукты, а теперь даже не знаешь чем питаться. Назначал мне тогда невролог феназепам, я выпила несколько таблеток, мне стало полегче, я перешла на микстуру Кватера, (она мне очень помогла), все мысли направила на выздоровление, и у меня получилось. Я выздоровела. Сейчас тоже пью микстуру с понедельника, но эффект от нее наступает нескоро. Можно ли попробовать снова попить феназепам? И можно ли совмещать феназепам с микстурой?

Ответы

# 15:26 01-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мила,
к фенозепаму есть привыкание. Поэтому не стоит. Если помогает микстура продолжайте ее пить. Если этого не достаточно дождитесь след. возможности попать к неврологу, порпросите назначить антитревожный препарата к которому нет привыкания.
# 08:29 02-06-2012 Аноним, обратиться
В данном случае нужно обращаться очно к врачу-психиатру.