психотерапевт

12:22 20-06-2012 / елена, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моя мама ее возраст 62 года проживает одна ,она работает.Началось ее странное поведение лет 5-6 назад.Мама стала забывать может спрашивать одно и тоже по несколько раз и при этом говорит:Ничего страшного еще раз скажешь.Очень агрессивно с криком выкрикивает такие слова,что потом когда ей говоришь, что она кричала, она отвечает: Что вы из меня делаете дурочку ,я так не говорила.Она очень плаксивая и тут же может перейти на крик как будто и не плакала. Мама все время ищет ключи от квартиры и спрашивает у соседей Не оставляла ли она свои ключи,ей кажется у нее в шкафу лежат не так вещи,то кто сьел ее конфеты,то она положила вещь на это место,а сейчас ее там нет,может куда то собираться потом встанет и говорит ,а куда я собралась?Когда речь идет,что тебе надо сходить к психотерапевту она кричит сама туда иди.Доктор скажите пожалуйста это болезнь,и как маму отвести к врачу?Спасибо за ответ!

Вопрос с сайта: "www.our-pets.ru"

Ответы

# 16:37 20-06-2012 Аноним, обратиться
Я не специалист, но знаю, что такое бывает у лиц пожилого возраста, хотя ваша маша еще не совсем пожилая . И самое странное , что им всё время кажется. что кто-то взял у них что-то или хочет отнять. Может спец. тут ответит, но сейчас время отпусков
# 17:11 20-06-2012 Аноним, обратиться
Такое состояние называется "старческий психоз", но может начаться не только у сильно пожилых. Иногда даже лет в 50. Попробуйте поискать подробнее на тематических сайтах. А больными психически нестабильные себя и не признают, поэтому не обращаются к врачу.