психотерапевт

11:43 24-06-2012 / Ольга / Витебск, обратиться

Ладисан - применение препарата, дозировка и в какое время суток лучше применять. Помогите пожалуйста нигде не могу найти информацию очень нужную, потому что препарат не очень хорошо идет

Ответы

# 15:45 29-06-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Ладисан - это белорусский аналог людиомила (мапротилин, людиомил). Это тетрациклический антидепрессант с противотревожной активностью. Преимущественно влияет на обмен норадреналина. Назначается при астено-адинамических вариантах депрессий. Действительно, средняя суточная доза 100-150 мг.
Препарат можно назначать на ночь. Часто назначают в 2-3 приема, но его прием утром, может вызывать сонливость - в этом случае - смещаем все на ночь. Ведущими же побочными действиями считаем - задержки стула, задержки мочи, сухость во рту.