психотерапевт

14:53 24-06-2012 / Ирина / Уфа, обратиться

Здравствуйте! Очень хотелось бы, чтобы вы помогли разобраться в одном вопросе, особенно интересует мнение Аглаи Кирилловны. Мне 29 лет,я привлекательная девушка, у меня есть всё - хорошая работа, достаток, отличные родители и любимый человек. Этот человек - тоже девушка. У меня никогда не было проблем и комплексов на этот счет, но недавно на каком то сайте случайно прочитала мнение врача психотерапевта, психиатра, что гомосексуализм - это псих заболевание, не смотря на то, что его исключили из списка болезней, что таких людей надо лечить... После прочтение этого мне первый раз в жизни стало так неприятно и тревожно. Если врач психотерапевт так пишет - неужели это правда?! Я ничего не хочу менять в своей жизни, просто интересно мнение других врачей.

Ответы

# 22:37 24-06-2012 Аноним, обратиться
Да это правда.. Просто из-за того, что так много молодых людей погрязло в этом болоте с начала 80-х, особенно на западе, что некоторые западные психотерапевты предложили исключить это из списка дабы не пришлось лечить такое большое количество людей (что на западе очень дорого)..Но сути это не меняет..
# 00:22 25-06-2012 Аноним, обратиться
"истинных" геев - только пара процентов, а остальные примазались в результате выбора такого образа жизни.
# 08:54 25-06-2012 Ликбез, обратиться
Врач так написать не мог.Ересь.
# 14:46 04-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
такое заболевание, естественно, исключили - но никто не исключал расстройств личности. С другой стороны - если человек адаптирован, работает, есть круг общения, справляется с привычной социальной средой, от него не отвернулись родственники, друзья, (хотя семьи то полноценной не будет) - то говорить о психическом нездоровье не приходится.