психотерапевт

23:24 25-06-2012 / Евгений / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Честно говоря не знаю с чего и начать.Столько всего плохого горького и обидного намешалось и переплелось в моей жизни в последнее время .Если нужны будут подробности я готов буду их потом рассказать.Скажу самое главное, что убивает меня мою душу и насколько я догадываюсь и мое физическое здоровье.У меня случился огромный жизненный кризис: после 23 лет супружеской жизни моя (теперь уже скорее всего бывшая жена) заявила что не любит мня и не любит уже давно жить со мной не хочет и вообще считает,что эти 23 года были главной ошибкой ее жизни.Причем говорит это она в резкой,чаще грубой форме,употребляя самые обидные (для меня) выражения (не муж, не отец, не любовник-вообще никто).Ей вторит дочь -отказывась говорить со мной, да просто слушать.Все это началось сразу после того как я потерял неплохо оплачиваемую работу.В это же время на меня свалились огромные финансовые проблемы -несколько кредитов и долг частным лицам.Все это сплелось в такой ужасный неразрешимый клубок, что за последние 6 мес я из относительно здорового компанейского мужика превратился в совершеннейшую развалину.
Усугубляется это все тем ,что я полгода не могу найти работу - так случайные заработки.Когда все началось я както незаметно увлекся успокаивающими препаратами -корвалол, валосердин, валериана, валидол.И теперь понимаю что без них уже не могу.Но если раньше они помогали- снимали душевную боль и обиду,то теперь чтобы достичь успокоения приходиться пить их в огромных дозах( и не всегда помогает).С самого начала этих конфликтов появилась слезливость- стоит начать с кем то из близких разговор,а это почти всегда стоит большого внутреннего напряжения, сразу появляются слезы- реву как ребенок.это всех раздражает и поток грубости увеличивается - увеличиваются и слезы.Появились такие вещи как боязнь яркого света, громких резких звуков;я боюсь общественного транспорта, очень сильно раздражает музыка ,смех, телепрограммы,просто люди на улице если они идут парами или обсуждают какие то домашние дела.И самое главное в последднее время начались приступы неконтролируемого ничем не снимаемого страха и паники.Страх заполняет все мое существо он мной полностью владеет он почти материален и вдобавок смешиваетя с огромной душевной болью, обидой и тоской. к вечеру после огромных доз успокоительных вроде немного легче - я засыпаю а вот уже несколько раз по утрам случались приступы этого страха.Из за этого боюсь выйти из дома что бы заняться поисками работы- а "близким" это лишний повод вылить на меня очередной поток обвинений в несостоятельности и никчемности.Снова пью "корвалолы" и понимаю что уже плотно на них сижу Сейчас вечер я более менее спокоен, но страх завтрашнего утра уже начинает нарастать.Как мне со всем этим справится, подскажите доктор.Психиатрической помощью по месту жительства не могу воспользоваться, потому что моя любимая работает в ПНД ст. медсестрой и препятствует этому,не желая огласки всего .

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 21:26 26-06-2012 Аноним, обратиться
1) Народная пословица "хороший обычай-никому не отдолжай" и сам в долг не бери
2) Попробуйте выйти из дома , сходить в церковь - заказать молебен о своём здоровье, помолиться за своих родных. Многим помогает