психотерапевт

05:36 26-06-2012 / Инна / новосибирск, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. У меня зашкаливает уровень тревожности, есть легкая депрессия и дикий страх сойти с ума, постоянно контролирую себя на адекватность, проявления вегето-сосудистой дистонии: приступы беспокойства, потливости, сердцебиения, дрожи, предобморочные состояния. Все симптомы обострились после приема оральных контрацептивов. Пить синтетические антидепрессанты не могу, хорошего психотерапевта в городе нет. Пью негрустин, адаптол и мексидол уже неделю. При сильном приступе 1/2 или 1/4 феназепама. Что еще я могу предпринять и стоит ли ждать эффекта от такого лечения? Спасибо.

Ответы

# 16:11 26-06-2012 Инна, обратиться
Immortal, мексидол обладает анксиолитическим (противотревожным) эффектом.. так в аннотации написано.. )) и если бы так просто было плюнуть на тревогу, я бы не просила совета ))
# 17:51 29-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Инна,
и к фенозепаму и к алпрозаламу возникает привыкание, поэтому данные препараты показаны только для кратковременного приема.Описанные вами симптомы могут говорить о тревожно-депрессивном расстройстве с паническими атаками. Как давно возникло такое состояние, какие стрессы вы перенесли?ВЫ пишите нет хорошего психотерапевта в городе. МОжно работать через интернет программу скайп. Вам стоит поискать специалиста, который сможет с вами поработать. Потому что лекарства не устраняют причины, они только временно снимают и/или уменьшают симптомы на период их приема. Как грамотно должна строиться программа психотерапии см. www.psinet.ru в разделе Мои программы/Прощай невроз,нет панике и страхам!
--------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 20:51 30-06-2012 Инна, обратиться
Ирина, спасибо, за хороший совет. Сейчас пью негрустин и афобазол, мне намного легче. Стрессы были: проблемы на работе, смена работы, места жительства, в неврологию попала после приступа паники (онемели руки), обследовали, прокапали мексидол и выписали с диагнозом ВСД. Рекомендации были те же - негрустин и адаптол или афобазол. Первый приступ паники случился 2,5 года назад. Сначала был сильный страх смерти, теперь когда понимаю, что от этого не умирают, появился страх сойти с ума. Лекарства как вы и говорите помогают только на время. Пробовала пить паксил, потом феварин, ужасные побочки, да и понимаю что это не панацея. Мечтаю найти хорошего психотерапевта. Еще раз спасибо за отклик!