психотерапевт

16:03 26-06-2012 / Александра… / Пятигорск, обратиться

Здравствуйте. У меня вопрос о том, какое обследование надо провести. У сына( полных 6 лет, 1 сентября будет 7 , идем в школу) тики, проявляются регулярно, моргания, закатывание глаз, немного может откидывать голову назад, шмыгает носом , иногда размахивает кистью руки как будто что то стряхивает. Проявляются или по одному виду , иногда несколько сразу. После проходят, переодически ходим к специалисту, пропиваем таблетки успокоительные, но я заметила что и без таблеток проходят так же. Но в любом случае возвращаются . Мне кажется , что успокоительных таблеток не достаточно , к тому же тики проходят и без них, но любые яркие эмоции вызывают ухудшение, а сидеть все время на таблетках страшно. Я заметила так же, ч иногда достаточно беседы с психологом, но найти специалиста постоянно консультирующего нас не смогли. Все стараются просто выписать таблетки, быстро и легко. Подскажите, пожалуйста, какие обследования можно провести , чтобы решить эту проблему , найти причину и помочь ребенку( пишут, что у него порожение ЦНС , но кроме давнешней энцифолограммы ни чего не исследовали). Это совсем скоро будет для него проблемой, он уже начал этого стесняться. Спасибо.

Ответы

# 18:45 29-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
думаю нужны детский невролог, детский психолог. В эти разделы на этом сайте и задайте ваши вопросы