психотерапевт

17:15 26-06-2012 / Эльвира / Москва, обратиться

Здравствуйте.Мне 38 лет.За 10 дней до менструации в ночное время просыпаюсь от внезапного приступа сердцебиения 170уд.мин.(холтер) в течение 30сек.Купируется самостоятельно.В этот момент вскакиваю и бегу на воздух :могу открыть входную дверь или просто хочется воды,чувство замирания сердца и что умираю.Приступы в течение пяти лет.Последнее время участились.Могут быть 2-3 раза в неделю перед месячными.Со стороны эндокринологии все нормально.Обращалась к невропатологу.Пропила грандаксин 1мес.Приступ был один раз только.Одно время пила контороцептивы.Приступов тоже не было.Помогите разобраться это ПМС (кризовая форма) или вегетатика?СУВАЖЕНИЕМ.

Ответы

# 00:23 29-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Эльвира,
нет это приступ панической атаки-психосоматического состояния, когда телесные реакции возникают в ответ на внутренние психологические затруднения. При это контрацептивы могли обострить внутреннюю тревожность. Какие стрессы были в вашей жизни в последний год?