психотерапевт

02:20 27-06-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, очень нуждаюсь в Вашем совете. У меня что-то вроде ВСД, диагноз f45.34 (то есть психогенное повышение частоты мочеиспускания). Какой-то дурдом: никуда выйти не могу, постоянно хочется в туалет. Прошла полное обследование, все органы в порядке. Кроме того, что я бегаю по туалетам со скоростью света никаких симптомов нету ( ни головокружения, ни сердцебиения-ничего). Подскажите пожалуйста можно ли от такого избавиться, можно ли избавиться самостоятельно, и за какой срок. Я сейчас не при деньгах, совсем не могу позволить себе психотерапевта. Может, Вы мне посоветуйте какую-нибудь книгу? Я очень переживаю, что это всё останется у меня на всю жизнь...

Ответы

# 18:52 29-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
вообще-то самостоятельно избавиться не получится, нужна очная помощь специалиста. Вы можете бесплатно обратиться к психотерапевту или психиатру в вашей поликлинике для назначения медикаментозного лечения
# 13:12 30-06-2012 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Проблема заключается в том, что я уже была у двух специалистов и только деньги все истратила. Мне даже не объяснили причину, от чего вот так вот происходит. Таблетки тоже пила. Нулевой результат. В моей поликлиники отстоять очередь стоило огромных усилий, целый день простоять в очереди-это не самое приятное. Психолог развела руками и сказала, что не знает, чем мне помочь. Где взять бесплатного психолога? А лечение у психиатра разве может быть полезно в данной ситуации?
# 13:20 30-06-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Психологи/психотерапевты совсем ничего не говорят по делу. Они просто выслушивают ситуацию и всё. Мне нужно чтобы кто-то нашёл причину всего этого и подсказал как убрать именно причину. Они говорят, что надо выходить из дома и "выкинуть всё из головы". Когда я выхожу из дома пытаясь "выкинуть всё из головы", у меня случаются ухудшения. Позывы не уменьшаются, а невероятная порция стресса вызывает потерю аппетита, бессонницу, подавленность.. Когда я сижу дома, то просто-напросто обрастаю этой проблемой, и, опять же становится хужехужехуже. Я не знаю, как вырваться из этого замкнутого круга, так жить нельзя. Максимум, что я услышала от психологоа это "не обращайте внимания".
# 15:31 04-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
вообще-то , к моему большому сожалению вам не повезло со специалистами. На консультации должно происходит следующее. СМ. www.psinet.ru в разделе МОи статьи/Что происходит на приеме у психолога
И конечно, причины должны были быть выяснены. ПОсдказать, как убрать причину нельзя. Далее при помощи психотерапевтических методов должна проводиться работа с выявленными причинами. СМ. www.psinet.ru В разделе Мои статьи/Что такое психотерапия
# 00:38 10-07-2012 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Спасибо, попробую ещё