психотерапевт

21:45 29-06-2012 / НАДЕЖДА / НЕЧКИНО, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР! МНЕ 44 ГОДА ,У МЕНЯ ТАКОЙ К ВАМ ВОПРОС : ПРИМЕРНО ПОЛ ГОДА СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ ЧТО ТО НЕПОНЯТНОЕ, У МЕНЯ КАКИЕ ТО ГУЛЯЮЩИЕ БОЛИ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ, ТО БОЛИТ СПИНА , ТО БОЛИТ В ЛЕВОМ БОКУ, ТО В ПРАВОМ ПЛЕЧЕ И У МЕНЯ НА ФОНЕ ЭТОГО ПОЯВИЛАСЬ ПА ( Я БОЮСЬ УСНУТЬ) ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ.

Ответы

# 00:43 30-06-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
НАДЕЖДА,прежде чем ответить на вопрос что делать, нужно разобраться.Какие стрессовые события возникли у вас полтора года назад?
# 10:24 30-06-2012 Аноним, обратиться
психолог с душой работает. а через сайт работать с душой бессмысленно и бесперспективно. а коль и до больницы человек дойти неможет, то у очной встречи с психологом у него шансов нет.
# 14:35 04-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
НАДЕЖДА,
нельзя исключать, действительно, соматоформного расстройства, связанного с внешними психологическими факторами, личностными особенностями, и проч (в таком случает существенную пользу приносит лекарственная терапия у психиатра, или психотерапия - зависит от личности, причин, состояния, выраженности, остроты, настроя, собственных ожиданий и возможностей). Также нельзя исключать и соматической патологии. На мой взгляд верным будет очно посетить невролога для уточнения состояния - этот же врач, при необходимости перенаправит вас очно к психиатру, психотерапевту...