психотерапевт

00:29 02-07-2012 / Аноним, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Вчера мой 6 летний сын подвергся сексуальному домогательству со стороны 9 летнего приятеля.Был свидетель его знакомый,который видел,как тот разделся и угрозами заставил раздеться моего сына.Затем толкнул и сын упал вниз лицом,тогда он лёг на него сверху.Мальчик оказавшийся свидетелем убежал и привёл троих ребят(их друзей из которых один родной брат насильника),когда они подошли,то увидели моего сына лежащим на животе,а тот сверху.(с их слов)Поняли трахаются,заставили одеться и привели сына домой.Рассказали всё это жене.Та "по горячим следам" взяв сына,извращенца и его брата,пошли разбираться к их бабушке(родителей нет).Выслушав(рассказывал брат насильника,т.к.насиловавший "пошёл в отказ",а сын ничего связно рассказать не может,новый рассказ противоречит предыдущему)она обещала провести беседу и принять меры.Я узнал обо всём,когда вернулся с работы.До сих пор себе места не нахожу.Никогда не думал что может нас коснуться что-то подобное.Как можно помочь сыну минимизировать психологическую травму???Нужно ли(до конца он,кажется,не понимает печальности произошедшего)???Как вести себя с сыном???Как подготовить к неотвратимому выходу из дома???Как оградить от дальнейших возможных нападок(ведь прецедент был,хотя самого акта возможно не было).Как правильно поступить с насильником(хочется придушить или опустить,но понимаю не вариант)???Сегодня сына на улицу не выпустили,а тот мразь гуляет.
Не знаю как правильно вести себя в сложившейся ситуации.Самому привлечь внимание к сыну подняв шум из-за происшедшего опасаюсь.Оставить без должного внимания-ждать рецидивов.
Необходима Ваша консультация.За ранее благодарен.

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 02:46 02-07-2012 Аноним, обратиться
Наверное они допустили своего сына к интернету, а там всякой гадости, насилия, особенно полно гадких банеров на русских сайтах включая на тех, которые предлагают компьютерные игры с насилием..
# 03:05 02-07-2012 Аноним, обратиться
По этой причине во многих западных странах не разрешается детям до 14 лет быть одними на улице без сопровождения взрослого -иначе штраф и , если повториться, то лишение родительских прав. Гуляйте с ребенком хотя до того времени пока ему не станет 12. А как минимизировать психологическую травму сына, то может специалист ответит. И еще можно в раздел детский психолог написать. И надеятся. что может из-за возраста (всего 6 лет) он толком не понял, что хотели с ним сделать.. Просто сказать ему, что бывают такие не воспитанные дети как сосдлские и мы теперь будем тебя оберегать, а ты постарайся забыть и тп.
# 12:33 02-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
чтобы минимизировать травму и помочь сыну это пережить важн нужно очно обратиться с ним к детскому психологу
# 15:32 02-07-2012 Антон, обратиться
Аноним,
...они же еще маленькие.
Об эрекции речи нет, правильно я понимаю?
Нужно наказать и высрамить того идиота, который поизмывался над вашим сыном, конечно же.
Иначе будет на одного Шаграта больше.
Бог в помощь вам, папаша.