психотерапевт

15:35 02-07-2012 / Анжелика… / Свиблово, обратиться

Вопрос сексопатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:вот уже почти 2 года мы с моим молодым человеком пытаемся заняться сексом. я до сих пор девственница. мы любим друг друга и доверяем друг другу. все гинекологи, к которым я обращалась, говорили, что со здоровьем у меня всё хорошо. никаких болезней ни у меня, ни у моего друга нет. то есть, по идее, проблем просто не должно быть. мы перепробовали уже по-моему всё, что можно (лубриканты, различные позы, выпить вина для расслабления и т.д., несколько недель я осторожно сама старалась немного "разработать" влагалище пальцами. но всё напрасно. как только мой парень пытается войти в меня, мне становится больно. и дальше, чем на расстояние головки полового члена, он не может пройти. как будто там какая-то преграда. никакая смазка не помогает. совсем на немного входит а дальше всё, ступор. и я обычно чисто рефлекторно его отталкиваю ногами или руками. потому что не могу долго терпеть эту боль. мой парень уже давно не девственник и раньше подобных проблем с девушками у него не было. член не очень большой, но широковатый. мы уже всерьёз задумываемся о хирургическом удалении плевы. но я как-то побаиваюсь такого способа. подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть такая проблема.

Вопрос с сайта: "www.veselovka-fest.ru"

Ответы

# 15:46 02-07-2012 Антон, обратиться
Анжела, здесь нет сексопатолога!
Здесь только психотерапевт!!!

http://health.mail.ru/consultation/267774/ - прогуляйтесь по этой ссылке и...
...всего вам доброго)))
# 19:55 02-07-2012 Аноним, обратиться
Может это из-за того, что вы психологически не ощущаете себя полноценной в этих отношениях. Скорее всего как любовница , а не как жена..И еще не известно как долго..Наверное пока ему не надоест
# 00:41 03-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анжелика…,
это может быть вагинизм- одно из половых нарушений, при котором у женщины возникают непроизвольные спазмы мышц, запирающих вход во влагалище. Сопровождается рефлекторным сведением бёдер и сокращением мышц брюшной стенки, изгибанием и другими защитными движениями тела. Лечение вагинизма включает в себя общеукрепляющие мероприятия, психотерапию с коррекцией неправильных представлений о болезненности и опасности дефлорации, устранение воспалительного процесса половых органов. Однако такое лечение эффективно лишь в том случае, когда расстройство ещё не очень прочно зафиксировалось в сознании или в его возникновении преимущественную роль играют стыд, недостаточное сексуальное влечение. При истинном вагинизме основным методом лечения является психотерапия. В каждом случае важно разобраться в чем именно причина вагинизма. Возможные причины:1) ортодоксальное религиозное воспитание, 2)сексуальные травмы в прошлом и гомосексуальная ориентация.(Из психических травм на первом месте находилось изнасилование) 3) инфантильное отношение к сексуальности 4) связь сексуальности со страхом или ощущением вины. 5) неприятие собственного тела, непринятие себя как зрелой женщины 6) страх сексуального подчинения 7) проблемы в отношениях с партнером 8) негативные семейные сценарии 9) другое
Нужно очно обращаться к семейному психологу, психотерапевту
Если хотите, могу вас проконсультировать. Всего Доброго!
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 16:16 14-10-2012 Anastacia, обратиться
Советую просмотреть сайт http://www.vaginismus.com/ru/, там рассказывают и о симптомах вагинизма, типах, причинах, диагностическом тестирование и курсе лечения и о лечении в домашних условия. Ведь не всегда есть деньги на дорогостоящих психотерапевтов, а об отношении врачей в местных поликлиниках вообще можно слагать легенды. Может будет полезно.