психотерапевт

14:41 03-07-2012 / Раду / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: меня начали мучить беспричинные приступы страха и чувство тревоги, стали снится кошмары на тему что я задыхаюсь. Некоторое время назад я пару раз просыпался и не чувствовал как дышу. У меня проблемы с позвоночником и опора в спине теряется, поэтому, как я заметил я усиленно дышу, едва ли не пытаясь сам контролировать дыхание. Временами накатывает жуткая паника. Размышляя что это ненормально то что со мной происходит и так быть не должно, появились навязчивые идеи о том что схожу с ума, которые тоже начали вызывать панику. Кажется что я не так воспринимаю окружающий мир, не могу говорить или не говорю вообще с людьми, боюсь сделать неадекватный поступок, любая мысль в голове в это время вызывает панику. Могу локализовать страх в чем то одном путем логических рассуждений, или набрести на мысль что если я боюсь всего в такие моменты, то я не боюсь чего то конкретного из это, а просто у меня беспричинный страх. От этих мыслей очень сложно избавиться, и чем больше стараешься о них не думать, тем сложнее. Сердце стучит как у зайца, дыхание частое, ком в горле. Все как в тумане. Наваждение какое то. Такие критические приступы проходят минут через 30-40. Обычно помогает валосердин и самоуспокоение. Постоянное неудовлетворение своим физическим состоянием. Но как только я чувствую себя физически хорошо, а конкретно с позвоночником, появляется опора, ощущение тела, то все проходит, настроение улучшается, дурные мысли улетучиваются, забываю о дыхании на прочь, легко погружаюсь в какие то дела и переключаюсь. Но страшно что эти мысли снова посетят меня. ВСД мне ставили с 14 лет. Были значительные повышения давления, реакция на белые халаты, прописывали специально альбарел и новопассит с моей вегетатикой. Прекрасно понимаю что все это ерунда и очень хочу от этого избавиться, только вот не могу ухватиться никак за правильный выход из положения. После травмы позвоночника появился хондроз шейного и начальные проявления грудного отделов, резко изменил образ жизни с активного на домоседство. Очень рассчитываю на ваше слово...

Вопрос с сайта: "www.veselovka-fest.ru"

Ответы

# 05:54 04-07-2012 01, обратиться
Раду,
вполне вероятно вы много времени проводите в одиночестве. вы ничего не спрашиваете, и поверьте, что сложно понять чего ожидаете. Да, ваше тело вам чтото пытается дать понять, возможно чтобы измениться. и это вовсе не ерунда. если была бы ерунда, то вы бы этого не чувствовали. при вашем большом внимании к телесным проявлениям, вам самостоятельно подобрать ключ к своей душе будет сложно. ищите консультанта!
# 14:11 03-11-2012 Оксана, обратиться
Здравствуте,вы справились со своим дыханьем?