психотерапевт

16:09 03-07-2012 / Маша / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:после расставания с молодым человеком (отношения длились 1,5 года, бросил - просто исчез на 3 недели без всяких объяснений, потом написал "прости" (даже не захотел поговорить по телефону, объяснить что произошло; просила вещи отдать мои - пообещал, но в итоге так и пропал, сама дергать его больше так и не стала с вещами) я впала в очень депрессивное состояние, в итоге очень сильно заболела, есть масса тревожных симптомов (температура выше нормы постоянно, слабость, похудела)- но врачи до сих пор не могут найти причину (уже несколько месяцев). И теперь не знаю что делать - очень устала ходить по врачам (многие вещи приходится делать бесплатно, чтобы найти причину, но пока результатов нет),замучили мысли о возможной болезни (серьёзной), очень устала думать почему бывший так со мной поступил, за что, я потеряла себя, пропал интерес ко всему, уже вообще ничего не хочется,я перестала нравится себе (убедила себя что со мной так обошлись потому что выгляжу плохо) кажется что в будущем будет только плохое... друзья отвернулись, потому что устали от моих жалоб постоянных.. мама тоже очень устала, страшно переживает за меня плачет (живём с ней нос к носу...)Я не знаю что мне делать дальше, как мне жить, кажется лишь что я с этим сама не справлюсь. Помогите мне, пож-та, как мне выбраться из этой ситуации?

Вопрос с сайта: "www.veselovka-fest.ru"

Ответы

# 00:37 04-07-2012 Аноним, обратиться
Вам не надо было заходить так далеко как близкие отношения. Для вас это было серьезно, а для него развлечение, игра. Он даже не подозревает, что вы в таком состоянии. Как жить дальше? Извлекать уроки и искать нового парня.
# 00:41 04-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Маша,
все ваши симптомы-психосоматические, т.е. возникшие как последствие перенесенного расставания. Расставание по стрессовости сопоставимо с физической потерей человека. И чтобы симптомы прошли необходимо решить 4 задачи:
1.Признать факт необратимой потери,
2. прожить эмоций , связанных с потерей,
3. наладить области жизни, где отсутствие утраченного ощущается наиболее сильно
4. Изъять эмоциональную энергию из прошлой связи и поместить ее в новые отношения.
Собственно вам нужно найти подходящего специалиста клинического психолога, психотерапевта, который сможет с вами поработать с этой травмой. КАк это грамотно делается см. www.psinet.ru в разделе МОи программы/Как пережить развод
---------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 10:33 04-07-2012 Маша, обратиться
Аноним, можно ли назвать игрой отношения в которых тебя знакомят со всеми друзьями, вводят в свою семью ( все семейные праздники, дружеские посиделки и все выходные вместе), обсуждение профессиональных проблем и перспектив с его стороны. Мне уже 31, он старше и очень иногда хотелось ясности по поводу будущего. Един-ое - он никогда не говорил о будущем нашем, не планировал и не обещал жениться. Просто был рядом когда мог и хотел быть... Возможно он не смог забыть бывшую ( они хотели пожениться он говорил, что думал что не сможет жить без неё, встречались оч долго, а потом резко всё оборвалось и он через неделю стал встречаться со мной (сразу привёл в семью и относился внешне серьёзно очень)... Я просто после этого всего не понимаю как теперь с кем-то общаться, чего ждать от людей, как понять как на самом деле человек относитмч к тебе, раньше я судила по делам....
# 10:45 04-07-2012 Маша, обратиться
Ирина Ивановна,
к сож-ию, боюсь это не просто психосоматика - температура выше нормы достаточно долго - 4 месяца... Да, переживание похоже на переживание смерти + обида + страх перед будущим, потеря веры в себя, в людей, доверия к людям вообще, никаких отношений не хочется больше никаких, кажется что всё...конец
# 12:12 04-07-2012 01, обратиться
Маша,
вроде просите-то рекомендаций ("как мне выбраться из этой ситуации?") и тут же, своей реакций на рекомендации, явно просите только о жалости. блин, вам 31 год, а плачете как маленькая (!).
книжек поменьше читайте и прекратите анализировать каждую секунду своей жизни, а то и пожить неуспеете. чтобы чтото сделать, нужно, как минимум, оторваться от компьютера, задуматься над своими желаниями и начать их осуществлять.
# 14:49 04-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Маша,
психосоматика не ограничена временными промежутками. Температура также может держаться как один из психосоматических симптомов. Страхи -ипохондрические. Ипохондри́ческое расстро́йство, проявляется в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем, восприятии своих обычных ощущений как ненормальных и неприятных. Обратитесь к специалисту