психотерапевт

17:55 04-07-2012 / Мария / Москва, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в голову периодически лезут плохие мысли,антидепрессанты пить не хочется,можно ли как-то с помощью витаминов избавится от депрессии?

Ответы

# 19:49 04-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария,
при помощи витаминов избавиться от депрессии нельзя. Для назначения лекарств необходимо обращаться к психиатру. При этом
в некоторых случаях, можно обойтись без лекарств, работая при помощи психотерапевтических методов. Мысли , которые лезут в голову могут быть проявлением невротического состояния, которые могут возникать или на фоне стрессов или из-за внутренних эндогенных факторов. Давайте попробуем вместе разобраться, что именно с вами происходит, чтобы понять точно, что вам нужно предпринимать. Как давно возникло такое состояние? Были ли стрессы и/или тяжелые переживания в последнее время?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 17:25 05-07-2012 Мария, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Спасибо,что ответили.Дело в том,что мысли лезут совместно с переживаниями за родных и близких,иногда нормально, а иногда лезут в голову,или из-за всяких примет и снов.
# 00:31 06-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария,это может быть тревожно-депрессивное расстройство. Чтобы от него избавиться нужно искать причины, из-за- которых состояние возникло. Обычно неврозы возникают на фоне стрессов и тяжелых переживаний. Подробно см. www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Неврозы и невротические состояния.
Депрессия и навязчивые мысли могут быть симптомами этого состояния. ТАкже депрессии могут возникать по разным причинам см .
в разделе МОи услуги/решаемые проблемы/депрессия
Собственно, нужно очно ,что происходит. Как грамотно должна проводится психотерапия при невротических состояниях см. МОи программы/ПРощай невроз! Нет панике и страхам! ПРощай депрессия!Если хотите могу проконсультировать. Всего Доброго!
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55