психотерапевт

17:58 04-07-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. У меня неделю назад умер отец.Всю жизнь задумывался о смысле жизни ,но сейчас только об этом и думаю. Я сам женат ,имею ребенка ,не могу сказать что счастлив ,но и несчастным особо себя не обущаю ,просто хочется в жизни чего то большего чем просто работа-дом-работа..
Я как будто зациклился на том что бы заработать денег (продать квартиру ,машину) ,отложить их ,собрать необходимую сумму в банке и начать путишествовать ...Скажите неужели это так плохо?
Вчера был тесть в гостях,у него проблемы со здоровьем (55 лет) ,ничего в жизни уже не хочет,а хочет спокойно умереть (как я понял жену он никогда не любил ,всю жизнь с ней ссорился и ругался ,вырастили двое детей.А мне щас будет 31 ,не так уж и много времени до его годов...Думаю что то поменять в жизни ,что то обязательно нужно поменять ,а вот что не знаю ,не хочется повторять его ошибки ,придти к тому же....
Недавно был в Индии ,очень там понравилось ,сейчас мечтаю уехать туда пожить скажем на полгода а там как карта ляжет...Мечтаю путишествовать так как не вижу смысла в работе (для меня это щас как обмен свой жизни на деньги ,при одной только мысли желание работать проподает ,ведь жизнь так коротка...)
Естественно что денег на все это пока нет ,сейчас активно размышляю как можно организовать работу в своем городе (Киев) что бы у меня была возможность путишествовать.
В общем подскажите как мне жить дальше..
Если у кого то похожая проблема пишите мне на почту ,вместе думаю будет легче искать решения...1202058@bigmir.net

Ответы

# 20:07 04-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
сочувствую вашему горю...Поиск смысла жизни -важен для любого человека. Чем мы могли бы вам помочь?
# 20:11 04-07-2012 Аноним, обратиться
Если я сделаю своим смыслом жизни путешествия ,оставив свою жену и ребенка в Киеве ,но не бросив их ,я очень люблю свою дочь ,просто жена не разделяет со мной моих увлечений Будет ли это плохо? Не хочу делать больно им ,но и жить однообразной не интереной жизью тоже не могу...
# 20:24 04-07-2012 Аноним *, обратиться
20:11
Так по сути вы бросите их. Вы знаете, что расставание даже на месяц может привести к отчуждению между супругами. И зачем искать смысл жизни в заморских странах ? Смысл жизни в том, чтобы её прожить так , чтобы не было стыдно за прожитые годы (не пить, не гулять, не воровать).. Это смысл жизни с обеих точек зрения -мирской точки зрения и християнского видения жизни..И прожить такую жизнь можно вполне у себя на родине вместе со своей семьей..
# 21:21 04-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
не возможно сказать хорошо это или плохо. При этом если жена ваших увлечений не разделяет это может привести к конфликту между вами, если вы будете жить так как не хотите, то к вашему внутреннему конфликту...Вы могли бы найти вариант , который устроил бы и вас и вашу жену?
# 22:16 04-07-2012 Аноним, обратиться
Да ,конечно ,можно прожить жизнь и так конечно ,просто потом и вспомнить то будет нечего...А на родине мне жить стало не интересно как только я побывал в тропических странах где всегда хорошая погода ,хорошее настроение ,прекрасно себя чувствуешь и т.д..
Жена категорически не хочет слышать про переезд например на ГОА на сезон ,а я вот мечтаю об этом ,ей нравиться сидет дома ,заниматься какой то там работой ,гулять в парке с ребенком и заниматься прочей бытовухой ,а ведь жизнь то так и проходит...
# 22:27 04-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
похоже, что с женой у вас разные взгляды на жизнь и на мир. При этом получается, вы хотите сделать как вы хотите, она так как она хочет. Семейная жизнь предполагает умение договариваться и согласовывать свои действия друг с другом. Если вам важны отношения друг с другом, то стоит попробовать это сделать. Как вы думаете можно было бы найти хорошее решение?
# 22:35 04-07-2012 Аноним, обратиться
Я еду сам скажем в Индию ,отдыхаю там ,а потом приезжаю домой ,не думаю что жена будет разводится или искать себе кого то на стороне ,а для меня это будет полезное времяпровождение. Начну искать попутчика ,как найду ,договорюсь с ним ,представлю его жене что б не думала ничего плохого и уеду ,а вот уже вернуть или нет...Думаю это как проверка ,если люблю -вернусь обязательно ,а если нет...значит так тому и быть. Нехочется думать на старости лет что я провел жизнь как то не так ,с человеком которого не любил ,в стране в которой жить не хотел..
# 05:45 05-07-2012 Аноним, обратиться
Что значит "так тому и быть" ? А ребенок как?? Зачем женились-то? Уезжать куда-то одному на пол года? !
# 07:35 05-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
то, что вы описываете, хорошее решение для вас самого, а не для вас обоих. А если ваша жена, тоже решит, что захочу принять мужа обратно- значит люблю,нет, так тому и быть...Может быть дело не в поиске смысла жизни , а в вашем недопонимании с женой?