психотерапевт

16:32 05-07-2012 / Рома / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 21 Каждыи день кажется унылым и мрачным нигде не работаю и не учусь нету тяги зарабатывать деньги меня никто не понимает и не любит друзеи нету абсолютно никаких квартиры нету живу в общаге денег мало общаться с людьми неумею на самоубииство не могу решиться никак ничего не умею делать по дому абсолютно постоянная депрессия ко всему сидение за компьютером надоело сильно! Немогу устроиться на работу нету такого желания работать не умею общаться с людьми.... Короче мне не выжить если я так буду постоянно вести себя так а поменять я ничего не могу в своих силах такое уже у меня воспитание с детства бываю сильные агрессивные припадки я начинаю бить мебель и вещи дома из за того что я не такои как все! Очень раздражаю самого себя но изменить ничего не могу! Задумываюсь о суициде но как то страшно сделать его! В школе все обижали меня и били во дворе тоже били! друзья были раньше щас никого нету отец целыми днями работает на работе за копеики а я сижу дома и не могу устоиться на работу так как чувствую что я зомби и не смогу нигде работать и учиться потому что я также не умею общаться с людьми и в коллективе чувствую себя зажато Это меня очень раздражает и я начинаю бить мебель и вещи дома в порыве ярости и агрессии делаю страшные поступки немогу самообладать с собои! Мать алкоголик то трезвая то пьяная тоже не понимает меня! Чувствую в душе что мне тягостно и не кто не может понять меня кому ведь нужны чужые проблемы и чужое горе ведь окружаюшим хорошо они идут мимо меня а я чувствую что я как зомби иду по улице даже не могу спросить кого то.... Вокруг меня бездушные люди которым важна прибыль и я получается делаюсь рабом своеи судьбы где борются за существование ибо это не назовешь жизнью... Но на самоубииство не могу поити ибо не представляю жизнь на том свете и без тела.... Абсолютно некому поделиться со своеи горечью ибо она никому не нужна я чувствую себя жалким ущемленным существом которыи боиться прожить каждыи день и не умеет жить как положено.... Стал срывать гнев на других мне кажется они не могут сделать достоиную жизнь например (чиновники) так как я хочу! Очень тяжело жить на одну зарплату так как я чувствую себя овощем которыи не может по причинам своего характера и трудных обстоятельств своего воспитания изменить что то На душе очень плохо и комок в груди от безысходнисти и отчаяния мне охота кричать и плакать но меня никто не поимет и посчитает меня сумашедшим ! Я чувствую себя зомби зависящего от отцовскои зарплаты не способного изменить свою жизнь к лучшему... Все эти мои неурядицы с комплексами переходят в стадию паническои атаки я начинаю сильно психовать и бить все в хате! Всю свою злость я скинул на Бога и обвинил его в своих неурядицах потому я слабак и способен только скрежетать зубами на творца! Больно и обидно на душе! Особенно бесит тесные жилищные условия! Где я возьму денег чтобы купить квартиру негде взять я обречен гнить в общаге

Вопрос с сайта: "www.veselovka-fest.ru"

Ответы

# 00:04 06-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Рома,
конечно можно обвинять всех и вся, а можно постараться помочь себе. Сделайте шаг в эту сторону, помогите себе. Вы бесплатно можете обратиться в поликлинике к психотерапевту. В некоторых городах, например, в Москве есть бесплатные психологические службы
# 01:08 06-07-2012 ке, обратиться
как минимум, к вас нет панических атак - это не просто слова, не про агрессию это конкретная очень-очень плохая и даже страшная штука. можете прочитать про нее, может, хоть на пару минут вы почувствуете себя хорошо. нет, правда, почитайте, это жуть..

не решусь ничего советовать, но вот одно скажу..такое ощущение, что почти все ваши проблемы от постоянного сравнивания себя с какими-то *нормальными*. или по крайней мере это сравнивание - питательная среда для других проблем. так вот представьте, что жизнь полностью меняется - если не сравнивать. я вот живу тоже ненормально и знаю еще пару таких человек..да, меня иногда это напрягает, когда кто-то начинает заклевывать совсем уж. правда, в основном напрягает тем, что мне неприятно расстраивать их. но внутри себя я понимаю, что ничего я не обязана делать, как принято, кто вообще это сказал?.. надо просто быть в мире с собой и не нарушать законы РФ, конечно, при этом, и пусть они там живут, как хотят. пусть зарабатывают на квартиры, рожают вовремя детей, мечтают об айфоне, ездят в турцию и тп. даже смешно перечислять, как *в мире животных*.
я из другого биологического вида, короче, значит. в общем осознайте это перво-наперво. вы самоценны, сами по себе, а не как часть стада с их понятиями об успешности и тп.