banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

23:02 06-07-2012 / Наталья / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующими вопросами:
Мне 22 года.
Сейчас я учусь в университете на заочном и в муз. колледже на дневном отделении. Основная моя специальность связана с творчеством, со сценой и людьми. И моё состояние мне сейчас ощутимо мешает.

В течение многих лет я большую часть времени пребываю в каком-то унынии, подавленном состоянии, теряю мотивацию к делам, бывает, что часто замыкаюсь в общении с людьми, плохо засыпаю (был период (не менее 2-х недель, когда я не могла заснуть раньше 4-х-6-ти часов утра)), днем (даже если высыпаюсь) я практически всегда сонная, проблемы так же с самооценкой и решительностью, хотя это несколько противоречит моей природе, в голову лезут мрачные мысли, связанные в основном с близкими людьми. Часто болит голова, обычно на погоду.
Дни, когда самочувствие приходит в норму, бывают, но очень редко.
Я не знаю, стоит ли мне обращаться в ПНД по месту жительства. Мне не ясно, равнозначно ли оформление карточки в этом заведении и консультация врача постановке на учет, и будут ли в дальнейшем проблемы, если я захочу, например, заняться педагогической деятельностью?

Вопрос с сайта: "www.veselovka-fest.ru"

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 06:58 07-07-2012 Аноним, обратиться
Может просто перегрузили себя?
# 11:57 12-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Наталья,
проблем по поводу обращения ожидать не стоит (если депрессия будет признана невротической, стрессогенной). если же речь пойдет про эндогенный спектр, про тяжелое и затяжное состояние (а у вас именно затяжное) - то - нельзя исключать диспансерного наблюдения. (учета, хоть и временного)
То, что обращаться за помощью к психиатру/психотерапевту необходимо - это и для вас, и для меня очевидно. При возможности -обращайтесь очно частным образом. показаны антидепрессанты, купирование депрессивной симптоматики чаще происходит за 1,5-2 месяца.
# 01:21 20-07-2012 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ!
Конечно, я бы предпочла обратиться на прием частным образом, но вопрос упирается в финансовую сторону. Возможность такая едва ли появится в скором времени.
А после обращения в ПНД, боюсь, что ситуация может стать неконтролируемой. С учета, насколько мне известно, они снимают не слишком охотно.
# 18:27 29-09-2012 Andrik, обратиться
Yours is a clever way of thkiinng about it.
# 15:18 30-09-2012 xkfqyid, обратиться
WRLMsz <a href="http://tgpwtankeyqx.com/">tgpwtankeyqx</a>
# 03:21 01-10-2012 jxkdjzupbu, обратиться
EPvq7g , [url=http://dfhghwopciog.com/]dfhghwopciog[/url], [link=http://txbljwsjclkr.com/]txbljwsjclkr[/link], http://ymyqqulyttlm.com/
# 19:07 01-10-2012 gcvrdemtngi, обратиться
e090oM <a href="http://qmwprvkmsxom.com/">qmwprvkmsxom</a>
# 15:39 02-10-2012 jbmgdrcgqr, обратиться
wvte70 , [url=http://ownzxmirwebw.com/]ownzxmirwebw[/url], [link=http://yygnbqpemakd.com/]yygnbqpemakd[/link], http://gwlvchbacwth.com/

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru