психотерапевт

17:38 24-07-2012 / ira / саранск, обратиться

мне 50 лет.пошла к терапевту/кардиолог в отпуске/ насчёт 3 приступов аритмии. внезапно приступ:сначала боль в животе,потом тахикардия 100-120 уд в мин,похолодание и побеление с синевой кистей рук,неправильный ритм с головокружением и потемнением в глазах.давление 160/100,что я ей и сообщила.никаких стрессов или тому подобное нет в наличие/блаженствую в отпуске/.посмотрев на меня /вешу 57кг при 167 м роста и параметрах 90-60-80/,написала диагноз: астено-депрессивный синдром,эмоционально лабильна.
выписала аспаркам и фенилбут.я в замешательстве,неужели
описанные признаки позволяют ставить такой диагноз и к тому же терапевтом?

Ответы

# 15:49 25-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
ira,
терапевт может ставить лишь предположительный диагноз и направлять или к врачу-психотерапевту (может быть в поликлинике), или к психиатру. Не совсем понял, причем здесь ваши идеальные параметры, да ладно... (если это не проявление личностных особенностей - не параметры, а активная гордость за них). Вы описали вегетативные кризы. Фенибут хоть и способен принести некоторую пользу и здесь, но более показан может быть вегетостабилизатор грандаксин. (естественно , при исключении патологии кардиологом)
# 15:42 26-07-2012 ira, обратиться
Уважаемый Кирилл Валерьевич!Спасибо за ответ.Насчёт параметров :у меня при медосмотре всегда врачи ,за редким исключением, обращают внимание именно на этот параметр- конституцию/что худая-то в 50 лет/ и пишут в карточке в первую очередь-астенизирована/я так поняла,это по сравнению с ними/,а остальные диагнозы- на втором месте.
Вы правы это вегетативный криз+климакс,только у меня нет страхов никаких.Возникает исключительно в жару и полный штиль.Могут ли они вызывать такие проявления?
Скажите ,пожалуйста,самой можно справиться без медикаментов?/у меня очень сильный характер/.