психотерапевт

14:36 25-07-2012 / Елена / 0, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Добрый день, мне 28 лет поставили диагноз невроз началось с того что было сильное сердцебиение с повышенным давлением и жутким страхом так что руки тряслись ноги руки ватные голова плохо соображала, обратилась к терапевту сделали экг анализы общие и нагармано щитовидки все в норме сказали пить корвалол или волакардин 3 раза в день по 30 капель и глицин пила одну неделю потом стало трудно дышать, стараюсь не нервничать, полазила в интернете как что лечится сейчас пью валерьянку, баярышник, пион и пустырник но удушье не проходит и иногда появляется без причинный страх но приступов с сердцебиением неделю уже нет, хочу поехать на море но боюсь в друг от духоты в поезде станет плохо будет трудно дышать а как с этим бороться я не знаю(( если начтнется опять сердцебиение я пью 60 капель карвалола и 2 таблетки глицина и главное лечь полежать мне помогает, а вот удушье ни как, не знаю что и делать(( и если раньше когда начаналось сердцебиение хватало того что бы полежать успокоится и все проходило то сейчас это не помагает по ночам сплю хорошони чего не беспокоит, правда утром еле встаю хочется еще спать и спать, скажите это вообще опасно, так терапевт ни чего не говорит а психотерапевт в отпуске и будет не скоро, доктор помогите мне пожалуйста.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 12:18 26-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Елена,
вы описываете невротическое состояние с вегетативными нарушениями ,приступами страха, ближе к паническим. Состояние прогрессирует, очевидно, что происходит формирование резистентности к фенобарбиталу (корвалол) с повышением дозировки. Основа лечения - (первый этап) - медикаментозная - это транквилизатор (например, грандаксин)+ серотониновый антидепрессант (например, золофт). После купирования остроты может присоединяться психотерапия. Посетите психиатра очно.