психотерапевт

14:43 25-07-2012 / Мария, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 25 лет.Где-то месяц назад я стала подозревать ,что беременна и стала мужа подготавливать к этому событию,намекнула ему ,но он отреагировал совсем не так как мне хотелось бы,сказал ,что пока не готов,от обиды я ушла в другую комнату и вдруг мне стало жутко страшно и я расплакалась,муж меня начал успокаивать ,извинился..Сказал ,что был не прав и вроде я успокоилась...Но потом начались панические атаки,я боюсь с тех пор оставаться дома одна,кажется ,что я схожу с ума,особенно это чувство возникает по утрам с 9:00 до 13:00,еще мне кажется ,что я могу заболеть раком, у меня мастопатия,хотя врач сказала,что пока ничего страшного не видит. Когда выхожу на улицу мне становится хорошо,хорошо когда много людей вокруг,это меня успокаивает.Но так больше продолжаться не может,что же теперь делать,не приходить домой вообще что ли(((Говорю мужу ,что нуждаюсь в помощи психотерапевта,он не воспринимает это всерьез,думает,что пройдет само собой,я и сама на это надеюсь пью валерианку ,пустырник(родители посоветовали)но мне не особо помогает,хорошо становится только ночью.Думаю может выйти на работу и тогда это пройдет само собой?Кстати, беременности тоже никакой не было.Пишу Вам сейчас и плачу,очень надеюсь на Вашу помощь,хочу как и раньше радоваться жизни,ведь я была таким жизнерадостым человеком(((

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 23:05 25-07-2012 Аноним, обратиться
Вообще не понятно как это муж не был готов к ребенку. Он для чего семью создавал-то? Семья подразумевает наличие детей.
# 14:36 26-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария,
похоже на тревожное расстройство с паническими атаками. Самостоятельно с такими состояниями справиться нельзя. Нужно очно обращаться к клиническому психологу, психотерапевту чтобы найти причины возникновения состояния и с ними поработать.Обычно требуется курс психотерапии , при необходимости вместе с лекарствами. Как грамотно должна проводиться психотерапия см. www.psinet.ru в разделе Мои программы/нет панике и страхам. Собственно для того чтобы посетить психотерапевта вам помощь мужа не нужна. Для этого вы можете обратиться в районную поликлинику бесплатно. Всего Доброго!
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55