психотерапевт

15:23 25-07-2012 / юлия / соль-илецк, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы рассказать о своей проблеме. Уже второй год мучаюсь паническими атаками. Все началось после не большого (как мне кажется) стресса. Не с кем было поговорить, поделится, в голове вертелись разные не хорошие мысли и из-за этого видимо меня шарахнуло. Сначало не могла ездить в транспорте, начинало перехватывать дыхание, голова кружилась, а когда выбегала на улицу все проходило. А дальше больше. В голове начали кружиться мысли "от чего это?", "я наверное скоро умру". Стала мнительной, раньше пила все таблетки подряд (если что-то болело), а после этого, стала читать анатации, боялась, что у меня на какой-нибудь компонент аллергия. Пошла к терапевту, сдала все анализы, все в норме. Пошла на прием к невропатологу она прописала грандаксин и мексидол. Пропила курс, но легче не стало. Симптомы постоянно меняются. Не могу куда-то ходить одна, только с кем-то, в основном хожу с дочкой, т.к. она не ходит в сад. Даже лечить зуб боюсь от страха того, что вдруг у меня аллергия на укол. Из-за этого бросила курить, побоялась, что заболею астмой. Психотерапевта у нас в поликлинике нет, терапевт поставил ВСД (которое у меня с детства), сказал что оно почти не подлежит лечению. Есть в больнице психиатр, но к нему можно попасть только по направлению терапевта, а она говорит что я молода, что мне нужно отвлечся, выйти на работу и все пройдет, мол голова будет забита другим. Подскажите как от всего этого избавится и жить нормально. Ведь из-за своих фобий я с трудом езжу на машине, постоянно ерзаю, мне не хватает воздуха, не могу глубоко вздохнуть, в общем одно мучение, а хочется с семьей выехать на природу, в другой город и т.п. Помогите!!!!

Ответы

# 12:40 26-07-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
юлия,
действительно вы описываете невротическое состояние, с вегетативными колебаниями, паническим компонентом, избегающим поведением. Существенную пользу может принести медикаментозная терапия (серотонинивый антидепрессант, например, золофт) и транквилизатор (последний коротким курсом). , нельзя исключать и потребности в малом нейролептике (учитывая затяжное состояние, хронифицированное..). Посетите психиатра очно.