психотерапевт

13:47 26-07-2012 / Аня / 0, обратиться

Добрый день!
У меня такая проблема. Совсем недавно мы переехали на новую квартиру. И все бы было хорошо если бы в нашем дворе постоянно не собирались алкаши- наркоманы. Практически с утра они стоят и шумят в соседнем подъезде. Страх мой за то что они докопаются до моего супруга. Дошло до того что я постоянно боюсь идти домой, и когда слышу голос их то меня в дрожь бросает, начинает колотится сердце и т д. Справится я с этим сама не могу, я не знаю что мне делать. Помогите.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 14:29 26-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аня,
а что вы имеете ввиду под "докопаются до моего супруга?Ваш страх возникает только, когда вы их видите? А раньше похожие состояния были?
# 14:50 26-07-2012 Аня, обратиться
Да я только когда их виду тогда и возникает страх. Если честно то пьяных я с дества боюсь. Но до недавнего времени пока мы не переехали, не было такого состояния. Когда мы едем домой с работы я постоянно боюсь что они там. А докопаются в смысле что будут цеплятся к нему.
# 15:11 26-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аня,
а кто в детстве до вас "докапывался"? Вероятнее всего этот страх связан с переживаниями, с которыми вы столкнулись в дестве. А сами эти копании бессознательно у вас запускают те давние воспоминания. В любом случае, ваши страхи указывают на наличие тревожно-фобического состояния. Чтобы от этого избавиться нужно очно вместе с клиническим психологом, психотерапевтом найти причины состояния и устранить. Это делается на очном приеме. Как грамотно должна проводиться программа см. www.psinet.ru в разделе Мои программы/нет панике и страхам!
Возможность обратиться к специалисту есть?
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 15:15 26-07-2012 Аня, обратиться
Да есть. Дело в том что никто из окружающих не поймет меня. Они считают все это безосновательно. А в детстве просто очень сильно пил мой отец. И постоянные страхи при виде его может это они так на меня повлияли. Я уже думала обратится к психологу, потому то такое состояние мне мешает жить полноценно.
# 12:19 27-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аня,
да именно,это связано с тем, что пил отец. У вас остался бессознательный страх из-за стресса, перенесенного в детстве. Конечно, обращайтесь к специалисту. Удачи!