психотерапевт

12:07 27-07-2012 / анна / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте! Мне 35 лет, замужем 6 лет, есть ребенок 4 года. Всегда зарабатывала больше мужа, он не предпринимал никаких попыток сменить работу, хотя предложения у него были и я его просила, так как когда находилась в декрете было финансово тяжело. Сейчас он начальник филиала ФГУП, заработок совсем смешной, его рядовой помбур получается в 1,5 раза больше чем он. При этом он пропадает на работе, выходные, праздники,он там, второй год не могу упросить взять отпуск. Я просила его хотябы оплачивать себе работу в выходные и праздничные дни, без толку. Я обеспечиваю семью, плачу кредит за машину, прежнюю кстати он разбил, поехав в выходной день на ней по работе, слава Богу жив остался. Я более 15 лет работала юристом, профессия мне очень нравится. Полгода назад прошло сокращение и мне предложили другую должность. В зарплате я конечно потеряла, но соцпакет нашей компании сохранился. График работы у меня такой: отъезд на работу в 6.45, дома в 18.00, работаю очень далеко о города. Я теряю свой опыт юридический, занимаюсь непонятно чем только из-за зарплаты, социальных льгот и компенсаций. Попросила мужа опять подыскать себе работу получше, он ответил, что у него есть обязательства. Никак не могу пережить обиду. Как же так? Я значит должна все тянуть на себе, жертвовать своими профессиональным навыками, так как если юридический стаж прерывается, то впоследствии очень тяжело устроится на должность юриста, а у него обяхзательства перед другими людьми. А я кто? Посторонний? Кроме того он перестал мне помогать, раньше и по дому помогал и с ребенком. А сейчас приходит с работы как выжатый лимон и лежит у телевизора. У меня нет совсем своего пространства, ребенка оставить не с кем, таскаю ее везде с собой, няню пока не можем позволить. Мы никуда не ходим, так как ресторан, кафе и т.п это дорого (по его словам), общий интерес только связан с дочерью. Даже те деньги, которые я зарабатываю не всегда могу потратить на себя, так как у него может быть очень серьезная задержка с зарплатой. Я не знаю, может я в чем-то не права? Мне очень морально тяжело. Стоит ли с ним опять разговаривать о смене работы? Если бы он взял часть обязательств на себя, я может не так боялась бы поменять работу. Работала бы в городе, пусть на меньшие деньги, не боялась бы ходить на больничный с ребенком, была бы вообще ближе к ребенку. У нас на работе если не сдашь больничный до 25 числа месяца, зарплату получишь через месяц. Чувствую себя в какой-то западне.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 12:16 27-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
анна,
стоит говорить не о смене работы, а о том, что вы больше не можете все расходы тянуть на себе. Что вы очень устали, больше так не можете поэтому предлагаете подумать вместе как перераспределить все обязанности в семье, чтобы ваши обязанности делились пополам.
При этом вам самой стоит подумать, что будет если все останется по-прежнему? Как это будет для вас? Что вы тогда будете делать?