психотерапевт

12:20 27-07-2012 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Прошу вашего совета, что делать и к кому обращаться.Девочке 11лет, за 2 года 4 раза была рвота по ночам... И все бы ничего, думали бы, что не то съела, если бы не те непонятные симптомы, которые с ней происходят, а именно: она, когда происходит рвота, не может проснуться, смотрит в одну точку и не реагирует никак на окружающих, как потом рассказывает - двоится/троится в глазах... Примерно через 10 минут она приходит в себя и начинает понимать, что происходи, что надо пойти умыться и т.д. Что это за реакция такая, она нас очень пугает. Почему ребенок не просыпается от рвоты? Может это проблема с нервной системой? Что это может быть?

Ответы

# 12:23 27-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
GALA,
для начала к педиатру. Затем ,детскому невропатологу, детскому психологу.
# 12:26 27-07-2012 Елена, обратиться
Спасибо! У первых двух мы уже были, никаких патологий не нашли, говорят возрастное... Но помня себя в детстве, я при рвоте соображала, что я сейчас делаю и кто вокруг меня...
# 12:32 27-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
GALA,
раз у вас тоже была рвота ,это может быть определенная психосоматическая реакция на какие-то стрессовые события в семье. Обращайтесь к детскому психологу
# 12:45 27-07-2012 Елена, обратиться
Спасибо.
Это может быть наследственным? Мне кажется в детстве у многих бывает рвота из-за непринятия пищи.
# 13:56 27-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
GALA,
конечно просто рвота может быть у любого ребенка. Рвота бывает и при отравлениях и многих других соматических заболеваниях.
Но это может быть и психосоматическая реакция- протест против чего-то,что ребенок изменить не может
# 15:15 27-07-2012 Елена, обратиться
Спасибо за ответы!