психотерапевт

19:03 27-07-2012 / Ася / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Анализируя поведение моего парня, пришла к выводу что, возможно, он страдает НРЛ (нарциссическим расстройством личности). Можно ли ему сказать об этом, посоветовать обратиться к специалисту, и главное нужно ли говорить людям с таким расстройством? Боюсь, что он очень болезненно воспримет это, не станет слушать,и может даже возненавидеть меня.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 00:20 28-07-2012 Immortal, обратиться
Логично))))
Он же только самого себя любит, а таких людей, как известно, БЕССМЫСЛЕННО РУГАТЬ ВООБЩЕ!
Они делают только то, чего им хочется, а от противоправных поступков удерживает лишь одно-СТРАХ ПЕРЕД СООТВЕТСТВУЮЩИМ НАКАЗАНИЕМ и последующими страданиями.
# 15:38 29-07-2012 Ася, обратиться
Вы правы. Так что же делать???
# 19:00 29-07-2012 Immortal, обратиться
Стоит изменить свой образ жизни на более целомудренный-это раз.
Бросить своё увлечение эгоистами(нарцисами)-это два.
***
# 12:56 30-07-2012 Ася, обратиться
Спасибо за совет. С целомудренностью у меня вроде все в порядке... а вот ему мне просто хотелось помочь.. родной человек как ни как... ведь если это болячка, значит она лечится.
# 06:24 01-08-2012 Иммортал…, обратиться
Ася, очень рад, что сумел помочь=))
Однако, даже Господь не в силах вылечить эту душевную болезнь(ГОРДЫНЯ) без добровольного согласия на лечение.Люцифер-одно из самых прекрасных творений Бога, пал со скоростью молнии.Любого нарциса лечит только электрошок, но с ужасными последствиями.Ася, нельзя вылечить того человека, который этого не хочет, вот почему процент излечившихся от псих.заболеваний так ничтожно мал...
...ну, не хотят больные верить в то, что пришельца только телевидение показывает, вот и фантазируют почем зря!Тако же и нарцисы лишь себя считают достойными любви...
...а их лекарь мнит о себе, как о способном даже ангела света вытащить из ада, что является одним из самых глубоких его заблуждений.
***
Например я думая, дескать я самый прекрасный человек на земле и вообще весь такой крутой, что любой другой мне не чета и тут...
...появляется девушка по имени Ася и пытается меня "вылечить"!Мой предполагаемый вывод будет следующим:
"Ася Меня любит, что само собой разумеется, но она сама больна, ибо не видит того, что Я здоров абсолютно!И только экология делает Моё Тело больным, а социум-лишь травмирует Мою Психику своим равнодушием, ведь Я...Я... Азъ есмь Идол и Кумир!Моли за меня своих жалких богов, глупец, ведь Я...ох, Я Себя обожаю..."
Ага...только так горделивый и думает!Да, я тоже гордец и тоже мню себя Великим и Ужасным, только бред все это...
...так как я не Ozzy Osbourne, да и на денницу Господнего мало смахиваю...
...только это знание и дает право сказать
:"Да, мне уготован ад, всякое осуждение и мука, но живым меня не возьмете!"Сиречь, крайняя форма отчаянной решимости делать добродетель, хоть и в аду гореть, так хоть с чистой совестью:))
***
Ася, лучше найди себе скромного паренька...
...вот почему мои дельные слова про "скромного", Хажилина удалила?=<<Видать тоже врач горда до безумия, что любой совет, который идет вразрез с её Мнением, считает нужным удалить?:-D
***
Ася, целомудрие-это когда до брака "Ни-ни!"...
...если делаешь-делай и далее, ежели "нет"-неплохо бы и начать;-)
# 22:59 01-08-2012 Ася, обратиться
Спасибо за такое красочное доходчивое пояснение! Вы мудрый человек! Очень дельные советы! они опустили меня на землю.. точнее, не просто опустили, а швырнули мое эго со скоростью света лицом об асфальт! очень отрезвляет)) хотя я недавно сама пришла к такому же мнению... Как говориться: спасение утопающих- дело рук самих утопающих! Никому не нужна помощь, когда о ней не просят... это верно! А на счет целомудрия.. считаю, все таки оно должно быть больше в голове...
# 06:53 02-08-2012 Immortal, обратиться
Ну, вот и слава Богу...))

Все совершенно верно вы сказали, Ася...
...но с двумя пунктами согласится не могу!
1)Я знаю только то, что до чертиков глуп...
...какой же из меня Сократ?=>>
2)Преп. Никита Стифат. Девство и брак не для всех;
но целомудрие (то есть
чистота нравов, благочестие)
для всех. Явися бо благодать
Божия, спасительная всем
человеком, да, отвергшеся
нечестия и мирских похотей,
целомудренно, праведно и
благочестно поживем в
нынешнем веце. — Что значит
«целомудренно»? — Или в
чистоте девства, или в
честности брака, в том и
другом случае, с отвержением
мирских похотей, и в
особенности плотских
похотей, яже воюют на душу (1
Петр. 2, 11). Только так
живущие в нынешнем веке
могут ожидать блаженного
упования в будущем (Тит. 2,

Однако на первое время уже достаточно, если слишком круто повернуть собственную жизнь, может и голова кругом пойти.Лучше менять, но потихоньку..))
А что значит "целомудрие в голове"?Чуть-чуть у вас понятия неверные, Ася, как и у многих в наши дни, что и не мудрено, знаете ли...
...почитайте Благую Весть, "Добротолюбие", в этих Книгах даны важные уроки, которые помогли и мне, и вам, и ещё многим людям.Как бы я пережил все то, что прочих людей валит навзничь, лишая воли, да ещё и дерзаю нуждающихся поддерживать, ежели бы не Священное Предание?Да давно бы вскрылся, не думая ни о своем, ни о чужом будущем, что было бы очень неумно...
...Ася, вам кто-то подсказал, дескать нарцисизм лечится, правильно?Современная психология, в отличии от древних ортодоксальных верований, только через две тысячи лет сможет давать дельные советы, а не разного рода двусмысленные глупости, которыми сейчас окормляет своих пациентов.Посмотрите х/ф "Опасный Метод", поставленный по одноименной пьесе, где повествуется об "открытиях" Карла Г. Юнга и З. Фрейда; точнее об их афёре мирового масштаба под названием психоанализ.Также есть ещё множество мифов в голове у современных людей...
...вот к примеру, "британские ученые" доказали столько всего, что "Камеди Клаб" взрывали зал уже только одним словом "британские"=))Даже в Церкви много лже-пророков, еретиков и прочих "волков в овечьих шкурах", посему то и нельзя руководствоваться мнением каких-то новоиспеченных умников, когда сами отвечаете за свои собственные поступки!Да и остальные тоже сами...
...на асфальте и нужно стоять только лишь! Чем выше был полет, тем больнее приземление-это справедливо ко всему, а не только к Ньютону и его яблокам=>>

Не знаю, но вдруг пригодится мой E-mail?
crabzdec@bk.ru

Хотя я довольно-таки вредный в плане общения, в том смысле, что люблю одиночество, невеселый, да и параноик плюс ко всему=))Потому-то и написал "а вдруг пригодится?", раз знаю о своей мизантропии, да ещё получше многих ... =>

Счастливо:)