психотерапевт

20:12 30-07-2012 / Галина Петровна… / Брянск, обратиться

Уважаемый доктор!
Подскажите,пожалуйста,как настроиться пожилому человеку на принятие жизненного важного решения.В моём случае - устройство в
дом для престарелых и инвалидов или же продолжать жить дома,где я
пока физически себя обслуживаю.Квартира требует серьёзного ремонта,который материально и морально(организационные вопросы)мне не по силам.Помочь некому(детей,к сожалению,Бог не дал).Часто бываю в упомянутом заведении,которое через дорогу.Мне там не нравится(душные,маленькие комнаты по 2-3 совершенно разных,случайно поселенных людей,этот запах(!),мои соматические проблемы,совершенно не учитываемые там... .ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР ПОЖИЗНЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ?Где искать такого человека,который не будет злиться,что я долго живу.И ещё куча вариантов.выбрать из которых я почти компетентно могла бы помочь
другому,как всегда делала по жизни.Да и свои проблемы я достаточно легко решала ещё пять лет назад.Возраст-мне 60,невротизация,сказывается обнаруженный недавно субклинический
гипотиреоз?Положиться на ВОЛЮ БОЖИЮ?
Простите за многословие.Спасибо за любой ответ.

Ответы

# 20:34 30-07-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Галина Петровна…,
а других вариантов дома престарелых нет? Насколько я знаю, можно через соц.опеку, собрав все справки о своих заболеваниях просить условия, которые эти заболевания учитывают... Насчет договора пожизненного содержания, честно, если нет надежного человека на примете, это рискованно.
# 20:35 30-07-2012 Лена, обратиться
Не знаю что Вы подразумеваете под волей Божьей, отпустить все на самотек что ли - но мне кажется, Вам надо посоветоваться в учреждении вроде собеса или управления социального обеспечения. Там могут помочь, например выделить социального работника. В такой дом престарелых как вы описываете, конечно, уходить не стоит, никакой пользы от него не будет. Насчет договора пожизненного содержания - тоже вариант, но надо посоветоваться с юристом. А о каких еще вариантах Вы упоминаете? Есть у Вас родственники и близкие друзья?
# 21:58 30-07-2012 Аноним, обратиться
Субклинический гипотиреоз на то и субклинический, что никоим образом себя не проявляет клинически. Это просто отклонения в анализах гормонов, которые протекают бессимптомно. Невротизация скорее вызывана самовнушением (волнение от того, что в анализах что-то нашли, что отклоняется от нормы).
# 00:10 31-07-2012 Л...., обратиться
А вы являлись прихожанкой какого-либо храма? Может туда позвонить и вам смогут помочь - навещать, помогать..