психотерапевт

00:02 01-08-2012 / Татьяна / Москва, обратиться

Добрый вечер! три года назад началось непри ятное ощущение-будто что то распухает в шее. периодически эти ощущения пропадают.были стрессы-смерть близкого человека ,муж сильно пил. Но сейчас все хорошо,но я постоянно тревожусь и постоянно в течении 2 мес беспокоит ощущение что отекает гортань, то губы то язык(последние 2- визуально ничего нет)-от страха что будет отек квинке-постоянно пью зодак.как выпью спиртного ничего не беспокоит. в шее сейчас чувство распухания мышц по сторонам. щитов.железу проверила-есть узлы,но они не должны беспокоить и гормоны в норме.но низкий гемоглобин. боюсь есть продукты вплоть до помидор-кажется что отекает гортань.помогите пож-та как побороть это? пила фенибут-не помогает

Ответы

# 18:42 08-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Татьяна,
указанную вами симптоматику можно расценивать как психосоматическую, сформировавшуюся на фоне стрессогенных ситуаций, в т.ч. реакции утраты. Уровень симптоматики невротический с тревожными, фобическими, соматоформными включениями. Важно посетить психиатра / психотерапевта очно, уточнять состояние и решать по терапии: речь может идти о лекарственной терапии и / или психотерапии, отреагирование утраты.