психотерапевт

12:07 01-08-2012 / елена / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 12:19 01-08-2012 елена, обратиться
мне 25 лет. живу с ребёнком ( дочка 2 года) в съёмной квартире со свекровью, так как муж в армии. она мешает мне воспитывать ребенка. я пытаюсь объяснить дочке что это нельзя брать, а свекровь отдаёт этот предмет и говорит что можно, и это происходит при ребенке. и теперь я плохая мама а она хорошая бабушка. если я за что то отругала ребенка, то бабушка тут же идет её жалеть и говорит"- ты моя дочечка, маму не слушай.бабушка тебя пожалеет" и это происходит постоянно. пыталось поговорить, но как то не получилось. она объясняет все тем , что у меня мало опыта, так как первый ребенок.она все знает и поможет мне в воспитании ребенка.
подскажите пожалуйста как мне поступить и что делать.???
# 11:48 09-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
елена,
здесь происходят попытки полного обесценивания вашей роли как матери, (мотивы свекрови обсуждать не будем). Пути 2: или пытаться разговаривать с ней, объяснять свою позицию, доносить свое мнение, свое право воспитывать своего ребенка без сторонних комментариев и влияний, говорить, что вы ей благодарны, что она воспитала своего сына / вашего мужа - а теперь просите ее отойти в сторону, не лишать вас материнства, не обесценивать и унижать вас - иначе вы будете вынуждены проживать с мужем и ребенком отдельно и она потеряет не только внука, но и сына. /// или просто разъехаться, отправив ее на малую родину.