психотерапевт

17:26 03-08-2012 / лида, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!помогите пожалуйста!у меня такая проблема:7мес назад я родила дочку.я очень хотела забеременнеть, очень ждала этого ребёнка,хотя,как сейчас мне кажется, я не совсем осознавала что это такое-иметь грудного ребёнка в доме и вообще БЫТЬ МАТЕРЬЮ.кратко о себе:росла в семье где очень часто были скандалы, угрозы...устраивал их папа. С мамой своими прблемами особо не делюсь(далеко не всё могу ей рассказать), да и подруг близких у меня нет(мама с детства внушила, что они предают...)вообщем все проблемы ношу в себе...
Что касаетя моей беременности, забеременнила с помощью гармонов.Беременность протекала тяжело..токсикоз=>отсутствие аппетита,больницы, нехватка близких людей рядом.Роды были крайне тяжёлые, но всёже родила..
Первые дни дома: муж помогал, ухаживал за ребёнком, вставал ночью, а потом он стал меньше уделять внимания и мне и ребёнку. всё время помогала свекровь,где надо и ненодо..Я краине редко выходила на улицу,очень мало общалась..
когда ребёнку исполнилось 1,5мес ночью у меня появилась мысль убить его,но слава Богу -обошлось. После этого я стала накручивать себя, что если бы ЭТО случилось?как жить дальше? (Я ОЧЕНЬ МНИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК).я никак не могла отделаться от этих мыслей..и я придумала способ: представить что я- людоед или маньяк, тогда мне казалось, что я уйду от тех мыслей..УШЛА.. а теперь ЭТИ мысмли мне не дают покоя, и кажется,ВРЕМЕНАМИ, я начинаю в них верить..задаюсь вопросом:Я ПСИХ?боюсь соити с ума.В этом есть моя проблема.как теперь уйти от этих мыслей?как забыть, что это всё было со мной? нужна Ваша поддержка, понимание.Спасибо за внимание.
с Уважением. Я.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 19:51 03-08-2012 Аноним, обратиться
Плохие мысли (о людоедах, маньяках и тп) от нечистого - не прислушивайтесь к ним..Настраивайте себя только на позитивное и вы сможете побороть все эти трудности
# 21:33 03-08-2012 Аноним, обратиться
Латентный каннибализм-это ерунда, как и латентная шизофрения\депрессия\ гомосексуальность и др и пр...
...может не ребенка хотите съесть? А ЗА собственного ребенка порвете глотку любому?Как и ЗА собственного мужа?Как и ЗА малое число, но они у вас есть, своих доброжелателей???

Вопрос не в том, ЧТО делать, а вопрос КОМУ и КОГДА...
...понимаете?Ну, предположим, что вы откусите ухо педофилу, уже синему от татух, да и ненароком лишите зрения, а он сослепу и порежет себя своей же финкой случайно...
...даже если органы и узнают о вашем подвиге, то только медаль вручат!Всё в пределах самообороны, а вы-героическая женщина.

Готовите карпаччо?А мясо по-татарски или строганину?

Людей с подобными склонностями раньше считали оборотнями и вампирами, а теперь...
...можно же быть и добрым злодеем, либо порядочным маньяком...
...это как больше нравится))))Смекаете?То-то и оно...
# 09:15 04-08-2012 Аноним, обратиться
боюсь причинить вред слабому..всего боюсь..пропал аппетит..ем через нехочу, не чувствую вкус пищи..при виде мяса бросает в пот, лезут ужасные картинки в голову и всё время отрывок из телепередачи перед глазами стоит, как бабка своего внука съела(реально). примеряю всё на себя.не могу расслабиться.
# 11:59 04-08-2012 Аноним, обратиться
А почему слабого?Слабого это как-то низко...
...а вот представь педофила, который хочет твоего ребенка...
...и?Что ты сделаешь?Постоишь ЗА малыша, ведь так?И где здесь грех?(вина?проступок?)Чего здесь бояться, когда защита своей/чужой жизни/здоровья, даже путем лишения жизни того, кто представляет угрозу,-это гражданский долг.

Аноним, просто в тебе есть некоторые звериные черты, о которых ты и не подозревала.Не бойся, но контролируй!Когда управляешь, то уже и не страшно))А управляешь ты через что..?Правильно!Через страх:-)
Вот сядь, расслабся и...
...прекрати бороться со своим страхом, а пусти его на доброе дело сдерживания собственных импульсов.Все идет нормально, хотя и странно, но это нормально, ясно?Вот так...
...Аноним, раз ты превращаешься в некое подобие матери-волчицы, что дает тебе некоторое расширение собственных границ, то твой страх естественен!А чем ещё мы себя держим в руках, а?Ты же боишься попасть под машину, так?Потому-то и переходишь дорогу на зелёный сигнал светофора, потому-то и ...
.... понимаешь?Хорошо что боишься сделать своему ребенку больно, ибо ты превращаешься...
...в нечто иное, но лишь САМОКОНТРОЛЬ сделает тебя из тебя доброе нечто, вместо обыкновенного чудовища.
Теперь-то все понятно, я надеюсь? )))

Да-да-да...
...ты способна на все, однако боишься делать зло, вот потому-то ты молодцом, а не...
...какая-то больная...
...бойся делать злое добрым людям и защищай их от всякого зла внешнего, хорошо?В этом твое предназначение...
...кто-то не умеет злиться, а лишь прощать и любить, но вот такие-то и нуждаются в подобных нам "зверях", ибо...
... кого хочешь съесть больше?Ту бабушку-людоедку или...
...никаких "или" быть не может, ясно?!Только злых должно пожирать, дабы не встать злом изнутри...
...однако злодея не легко вычислить, да и противостоять ему тоже не просто, что уже успокаивает желудок, так как рацион твой ограничен лишь маньяками, гангстерами и прочей хренью, на которую придется долго и нудно охотиться:'(((
Может хлеба с маслом и сыром пока?..))

Бог в помощь тебе...
Все будет хорошо;-))
Я же ещё никого не сожрал, правильно?:-D)
# 14:21 04-08-2012 Аноним, обратиться
лида, Вы правы, у вас есть повышенная тревога и мнительность, а плохие мысли - своеобразная психологическая защита, понятно, что в реальности они не реализуются, так же в симптомы можно записать и страх сойти с ума. Все это пройдет после лечения вашей повышенной тревожности.
# 21:28 04-08-2012 Аноним, обратиться
Будет ползать, словно муха пьяная, а следовательно и напряжение будет расти, дескать "не успела ужин приготовить", "ребенок не кормлен!"," а про магазин-то я и забыла...все эти чертовый колеса...на которых так спать охота..."
...а во сне маньяки ребенку хотят того самого сделать...
...а он просто голодный и орёт без устали.

Страх=адреналин+физ.нагрузка>>>эндорфин.

Аноним, все у тебя в порядке!С Богом..)
# 15:14 07-09-2012 Аноним, обратиться
лида,
не слушайте тут этих ненормальных, понаписали тут всякую фигню, у вас просто ОКР и лечиться нужно у психиатра. А если хотите поискать совет в интернете пишите лучше на этот форум http://fobii.net/taxonomy/term/1500