психотерапевт

17:57 04-08-2012 / ляна / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мы очень обеспокоены состоянием племянницы. ей сейчас 13 лет. но странности были всегда. до 2,5 лет она вообще не говорила. в детсаду тоже были проблемы:она не играла с детьи, стояла в стороне. в первом классе могла сходить в туалет в штанишки. сейчас попрежнему нет подруг. в классе тоже одна. дома с младшей сестренкой не играет, постоянно хмурая, злая. в каждом слове, взгляде ищет скрытый негатив.но в любой момент без повода может засмеяться. такое случается и в школе. даже с матерью не идет на контакт. не рассказывает о своих проблемах переживаниях. из увлечений только бисероплетение. но ведь ей придется учиться в вузе, общеться с коллегами на работе, а мы не знаем как она будет это делать. и ещё последние время состояние ещё хуже. она цепляется к каждому слову, мы стали бояться, что она может пойти на самоубийство. ведь посторонние люди не будут щадить её чувства, да и мы уже не знаем как с ней разговаривать. скоро школа, она ждет её с ужасом. на оценки реагирует как на конец света, может из-за тройки устроить целую истерику. родители никогда не ругались при ней, никогда её не наказывали физически.алкоголь в семь никто не употребляет, в нашем роду шизофренией никто не страдал и вообще психическими расстройствами. вот про родственников мужа не знаю. сестра ( её мама) тоже очень обеспокоена, но не знает , что делать. пожалуйста посоветуйте , что нам делать, и что это может быть

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 18:10 04-08-2012 Алла Юрьевна…, обратиться
Прогрессирующая шизофрения.Очень Жаль!
# 18:33 04-08-2012 Аноним, обратиться
Возможно присутствуют аутистические черты. Но Вы пишете,что из-за 3 устраивает истерики,значит она учится более менее.Физически не наказывали?--а как наказывали?--пилили,унижали,сравнивали с другими девочками? Не играет с сестрой--могу предположить,что настроили против сестры. Ничего с приставкой Шизо- у нее нет и в помине. Есть увлечение--бисероплетение,а это очень кропотливая работа,требующая усидчивости.И она справляется. Такой характер--злится,обижается,не может выразить свои мысли. А вот в штанишки сходить--это видимо стеснялась попроситься на уроке--терпела. Я не специалист, но с ШЗ знакома--это ПОстрашнее того,что Вы описываете. Надо,чтоб она чувствовала любовь родителей ,не акцетировать на ее характере внимания.уважать как личность. Но НАБЛЮДАТЬ. Полноценное питание ,рыбий жир,витамины.
# 21:04 04-08-2012 Immortal, обратиться
Аноним, ты глупая курица!))
ШЗ-это все, что странно доктору...
...у советских дисседентов что находили?После выхода работ по ШЗ от профессора Снежневского, так другие диагнозы почти и не ставят никому даже в наши дни.
ШЗ бывает и латентная, которая выражается хоть головной болью, но на фоне выраженной интроверсии.

""Рушится и превращается в
прах последняя надежда
капиталистов всех стран,
мечтающих о восстановлении
капитализма в СССР, -
"священный принцип частной
собственности". Крестьяне,
рассматриваемые ими, как
материал, унаваживающий
почву для капитализма,
массами покидают хваленое
знамя "частной
собственности" и переходят на
рельсы коллективизма, на
рельсы социализма. Рушится
последняя надежда на
восстановление
капитализма" (Сталин,
Вопросы ленинизма, стр.296)."

А у человека просто голова болит...при большом количестве народу, да от нехватки кислороду....
...хотел бы раскулачиться, однако...
...-ВРАГ НАРОДА!!!СТРЕЛЯЙ БРАТЦЫ!БЛЯ...в молоко...ВИЛАМИ ЕГО!!!О, красавец...)))Живой?ЭТО ЖЕ ХОРОШО!СЕЙЧАС МЫ ЕГО ОТПРАВИМ НА ОПЫТЫ, ТАМ-ТО ЕГО ВЫЛЕЧИТЬ ДОЛЖНЫ...электрошоком-то...

"чужие люди..."...и?
А что "чужие люди"?Любой шиз обучается формальным правилам общения...
....нет близких отношении ни с кем?Так если человек не хочет, так и на фиг прививать тягу к этому?о.0
Меньше в семье доставайте сами!Пусть расслабится и будет...
...ни один уважающий себя шиз никогда не хочет станет подобен серой массе...
...прекратите доводить человека до суика!Или она вам все припомнит, твари...
...помяните ещё мои слова, но будет поздно, а вы-прокляты трижды.
Так-то...
# 21:22 04-08-2012 Immortal, обратиться
Не отбивайте человеку тягу к общению своей дурацкой болтовней, ушлёпки!!!
Что же это за родители такие???...о.0
Да уроды вы, вот и весь сказ.
Мне тоже "прививали" пока я не дал всем по ебалу...
...и почему же из шизиков маньяки получаются???А чего вы уже в жёпу-то лезете, выражаясь фигурально...?Всем нравится?:-DА мне вообще не хочется, чтобы меня касался кто-либо и..?Вот и получается потом, дескать" ебанутый псих-шизик-гомофоб, был распят вниз головой судом Линча за массовую кровавую резню...".
Поняли?
Меньше надо человека цеплять, иначе вам будет потом...
...вот ушлёпки залупастые-то!
И чё она в штаники делает?Вы чем напугали девочку, высорки?У шизов воображение чересчур живое и красочное...
...потому и боится в туалет ходить.Вот ушлёпки где...
...вам бы всех странных и непонятных хотелось бы линчевать, ага?
Высорки, тьфу...
...лучше я вас так, чем дочь ваша, когда постарше станет.

Не простится вам сие во веки, ублюдки...
# 21:55 04-08-2012 Аноним, обратиться
Какой ужас!
# 22:01 04-08-2012 Аноним, обратиться
Ляна,вот то,что Вы ниже прочли,это--Шизофрения--несет бред,ненависть ко всему человечеству,нет критики,неадекватен
# 00:11 05-08-2012 Immortal, обратиться
Аноним, зачем уж сразу так?..
...да не злой я, а очень добрый, милый и тихий человек.
Даже скромный и стеснительный=>
Просто когда начинают всякие особо общительные субъекты домогаться до моих денег, имущества, достоинства и тому подобного, тут и...
....ребята, вы попутали, я не злой))Я маленький белый и пушистый, хоть и могу в дикобраза превращаться, но ...
...лучше быть таким недочеловеком-недопсихом, чем...
...посему некоторые люди не сопротивляются, когда им причиняют боль?Вот этот вопрос наиболее важен в данной ситуации.
И ещё:
...а почему плохо отстаивать свои права, убеждения, свободы, пусть и крайне жестоким нецивилизованным способом???
# 00:37 05-08-2012 Мент66, обратиться
Не люблю, когда на детей ругаются, ибо дело-то подсудное за насилие в семье.Скоро новый закон примут и будут вас всех, истязателей детей, сажать далеко и надолго!Так-то...
...вот и ругался.
За грубые слова я прошу прощения, конечное дело, однако...
...хоть грубо, хоть мягко, но преступление влечет за собою наказание