психотерапевт

21:09 05-08-2012 / Данил, обратиться

Здравствуйте!! Помогите, пожалуйста! Моя головная боль!! Навязчивые мысли!! Вроде все хорошо, потом как мысль привяжется какая-нибудь...и все!! Отделаться не могу!! А она меня просто изводит!! Например, привяжется мысль "а как я хожу?" и я 3 дня не могу прийти в себя...постоянно думаю о том, вдруг это было бы как-то нелепо, и чувству, что перестаю реально нормально ходить...Потом дня 3 проходит, вроде мысли постепенно слава богу начинает уходить...и тут другая. Звучит смешно, но я от них очень устал! Они мне мешают и очень часто! Причем обычно на пустом месте! Скажите, пожалуйста, как с этим бороться? И пусть только lmmortal попробует написать какую-нибудь очередную фигню! Достану из-под земли и врежу! (извините за грубость, но он мне очень надоел)

Ответы

# 21:37 05-08-2012 Ликбез, обратиться
Варианта решения проблемы у Вас всего три:
1 Искать чудо-совет в интернете,убеждаясь,что всё остаётся по-прежнему
2 Справиться с проблемой самостоятельно можно только <b>в принципе</b>,для этого всего лишь надо:
-Найти причину состояния (у непрофессионалов уходит от месяца до бесконечности)
-Прочитать литературу по основным методам и видам психотерапии (от года).
-Овладеть ими и на ком-нибудь потренироваться,прежде чем себе помогать,чтобы выбрать наиболее подходящий метод (не могу сказать срок).
-Овладеть релаксационными,медитативными,гипнотическими техниками.
-После этого помочь себе.
3 Врач-психотерапевт.
Как найти в реале:
1.Лучше всего поспрашивать людей - услугами психотерапевта сегодня пользуются многие, но,даже будучи довольными и результатами,и специалистом,в силу предвзятого отношения к психотерапии в обществе, говорят об этом далеко не всем своим,даже очень хорошим, знакомым и даже близким родственникам.
2.Ваш грамотный лечащий врач (терапевт,лор и.т.д.) обязательно порекомендует
квалифицированного,по его мнению,специалиста.
3.Звонок в Департамент здравоохранения и фармации Вашего города:непременно предложат специалиста для Вас.
4.На кого Бог пошлёт (самый оригинальный).
Как найти онлайн:
Помните,что онлайн консультация не заменит очную,но поможет сориентироваться в ситуации,включая семейную,обозначить проблему и грамотные пути её решения.
Лучше поспрашивать знакомых,если таковых нет,наберите в поисковике консультация психолога или психотерапевта онлайн.
Из появившихся ссылок <b>отсейте те,где</b>:
- <b>нет ссылок на образование и документы </b>(психологом,психотерапевтом сейчас себя может называть любой),или есть ссылки на образование-журналист,филолог,и.т.д. одновременно с дополнениями "Психотерапевт Международного Уровня","НЛП специалист".
Это НЕ психологи.Психолог должен иметь высшее <b> психологическое</b> образование,закончить институт или университет ,
<b>Сейчас полно курсов,на которых через 3 месяца выпекают "психологов" с корочками.</b>
- любые формы работы без визуального или хотя бы только голосового (через микрофон) контакта (СМС,мыло,форум и .т.д.);
- присутствуют различные хвалебные отзывы от "пациентов"-<b>в России услугами психотерапевта,психолога сегодня пользуются многие, но,даже будучи довольными и результатами,и специалистом,в силу предвзятого отношения к психотерапии в обществе, говорят об этом далеко не всем своим,даже очень хорошим, знакомым и даже близким родственникам,тем более,не в интернете.</b>Такие отзывы легко делаются самостоятельно или на фрилансерских сервисах.Помните и о том,что только по интернету составляют мнение о специалисте обычно недалёкие люди. У каждого специалиста бывают удачи и неудачи,благодарные и неблагодарные пациенты или клиенты,психически адекватные и не очень....
-запредельная стоимость часовой консультации,если она платная.
<b>Надо:</b>
-<b>Психолог должен иметь высшее психологическое образование,закончить институт или университет,
Психотерапевт- медицинский институт</b>,должны быть ссылки,подтверждающие образование.
<b> Психолог</b> : человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний.
<b> Психотерапевт</b> в Российской Федерации – это врач, который имеет высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру.
- <b>консультация должна длиться не менее часа и производиться либо через скайп,либо аналогичные сервисы с помощью микрофона,в идеале и веб-камеры,для консультации очень важен зрительный контакт и голос (до 80% информации мы сообщаем невербально)</b> Также посмотрите статью : К какому психотерапевту обращаться. 7+1 рекомендация профессора В.В. Макарова,полно в инете,есть на моём сайте Психотерапия для всех.
# 21:38 05-08-2012 Immortal, обратиться
Пройди по ссылке:

"И пусть
только lmmortal попробует
написать какую-нибудь
очередную фигню! Достану
из-под земли и врежу!
(извините за грубость, но он
мне очень надоел)"

о.0...а ты попробуй)))У меня тоже давненько кулаки чешутся;-)
Дашутка, имя твоим мыслям легион, ибо их...
...до хренища=>>

З.ы. ... да у тебя начал прорезаться пенис, милая моя;-)Вот и слава Богу, ибо мой предыдущий урок пошел тебе впрок
# 21:40 05-08-2012 Immortal, обратиться
Погоди пять секунд, моя хорошая, ща я тебе ссылочку кину;-)
# 21:58 05-08-2012 Immortal, обратиться
Перебьёшься без ссылок...
...мысли у тебя от того, что не даешь выхода гневу.Хорош толстовскую ересь гнать о "непротивлении злу", чай мужик, а не баба, чтоб извиняться за каждое слово, *б твою мамочку=@