психотерапевт

22:19 05-08-2012 / Мария, обратиться

Добрый вечер....Я уже 3 месяца мучаюсь. Долго не могла понять, что со мной. На душе очень пусто, никого вокруг не вижу....я отдельно-мир отдельно....Очень странное чувство. Не испытываю никаких эмоций....кроме того что некая дрожь иногда и очень хочется поправится. Ничего не хочется делать....просто хочется лечь и не вставать. Пыталась себя встряхнуть...не получается. Я очень люблю убираться в квартире под музыку (доставляет огромное удовольствие) -а сейчас не удовольствие и после полчаса уборки такое ощущение, что поле вскопала. Не подскажите к какому врачу мне обратиться? К Психотерапевту ли? И лечится ли это? Если да, то сколько примерно по-времени и примерно как? заранее благодарна.

Ответы

# 22:20 05-08-2012 Мария, обратиться
забыла сказать...мне 16 лет.
# 22:22 05-08-2012 Аноним, обратиться
Попробуйте убираться без музыки или под классическую. Современная музыка не всегда имеет благотворное влияние на психику.
# 22:24 05-08-2012 Immortal, обратиться
Это депрессия.
Я лечил.
Бесполезно...
...однако ярость-это мой маленький мотор, который не дает сдаться.
# 02:20 06-08-2012 мария, обратиться
Мария,
я не врач и не специалист,но похожая проблема у меня была после первого курса института. две недели каникул я рыдала и чистила посуду. На рекламу плакала и на плаксивые песни жутко реагировала... Ужасное состояние-это уныние. Борятся с ним просто надо брать себя за волосы и вытаскивать из дома общаться. Поржать-влюбиться,потанцевать и поадреналинить.Сходи в церковь на выходных и поставь свечку за здравие и посиди там чуть-чуть. Один продвинутый ученый две недели подряд смотрел комедии непрерывно-вылечился. Удачи-ты не одна- с такой проблемой каждый встречался,кто посильнее берёт себя в руки. ты же сильная ?
# 08:11 06-08-2012 Immortal, обратиться
Ликбез, засунь себе язык в жёпу и не пизди хуиту!!!

Мария, вот ты даешь добрые советы...
...особенно удачен был тот, где про церковь))*
# 08:34 06-08-2012 Имортол, обратиться
Ни один психолог не помогает, кроме ...
...кроме тех, которые дают советы, какие давала Маша...)

Дай Бог таким психологам всех благ, ибо они просто хорошие люди, а не всем подряд трифтазин+амитриптилин+феназепам+кляп в рот и на бинты....,
...не даром мы лидерующие позиции занимаем по числу суиков, ибо...
... даже фашисты крестики не срывали со своих...
...вот и повелись, словно дети малые, на гребанную экспансию западной морали.

Ликбез, ты не человек, ты больная машина, занимающаяся тривиальной трепологией, да всё ради...
...маней-маней...
...интересно, а у психологов есть своя мафия???)))

Уношу ноги отсюда побыстрее, ибо...
...в соседней веткё уже написал "ибо что"
# 09:35 06-08-2012 Мария, обратиться
Спасибо, за советы. Но мне кажется я уже практически все перепробывала. Я считаю себя очень сильным человеком и не когда бы не могла подумать, что столкнусь с такой проблемой.
# 10:06 06-08-2012 Immortal, обратиться
Мария, волю в кулак и не сдаваться;)
Я сейчас тоже не испытываю никаких эмоций(лишь чертову злобу и отвращение...).Однако ставлю весёлые улыбочки, чтобы тебе было приятно...не жалуюсь на своё состояние...сторонюсь людей, когда мне плохо, ибо не сахар я...
...грустно?Ну, вот поэтому-то я и хочу с собой покончить.Долго лечился, да без особого толку...))

А с чего это у тебя?Сердце разбили?Предали?..сама не предавай и другим сердца не бей, даже когда у самой его уже больше нет...
...осознание сего факта только воодушевит тебя жить дальше, не теряя человеческого обличия))

Я с улыбкой себе руки резал.Знаешь, что меня спасло?Вкус собственной крови.Как я понял у меня животная жажда крови...
...круто, правда?Нет, не круто.Грустно и одиноко.
# 22:11 06-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
вы описываете депрессивную симптоматику, с явлениями депрессивной же деперсонализации / дереализации. Основа терапия - антидепрессант + малый нейролептик. Ваш врач - психиатр. Обращайтесь очно. Здесь нельзя затягивать.
# 10:41 07-08-2012 Мария, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
А долго будет проходить лечение? И можно ли это вылечить находясь дома?...
# 14:20 08-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Мария,
можно лечиться и амбулаторно. Этап купирующей терапии около 2-х месяцев, поддерживающей не менее 6-8 месяцев. Но прогноз вам даст очный врач, уточнив ваше состояние.
# 23:01 09-08-2012 Мария, обратиться
Спасибо вам, дали надежду.
Завтра пойду для начала к психотерапевту.
Очень уж хочется в нормальное состояние к 1 сентября прийти, а то ведь школа. Не хочу пропускать занятия, но в таком состоянии даже на улицу выходить не хочется.
Схожу к врачу-обязательно напишу, что сказал.
# 23:05 09-08-2012 Мария, обратиться
Вы уверены, что это лечится??....Меня ни на минуту не покидает страх о том, что я не выйду из этого состояния.