психотерапевт

20:38 07-08-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Наталья В.
В данный момент мне 31год.
В вообщем до болезни я жизнерадостный коммуникабельный и веселый человек.Всегда занималась спортом.
В детстве мучили гловные боли.Внутриутробная гипоксия,гипоксия во время родов.3 сотрясения мозга в детстве.
В 27 лет обратилась к неврологу.Состояние ухудшилось после развода, неудачного 8 - го брака.
Жалобы:
Головная боль ( сильные приступы по 2 дня ),сильная раздражительност,плаксивость иногда до истерик),дрожание рук,плохой сон,усталость,дипрессия,подавленность,обжорство.
Диагноз:
Астено-невротический синдром
Сосудистая дистония.
Лечение:
Вазобрал
Фенибут 2 месяца
После лечения стало получше, голова уже так сильно не болела,стала поспокойней.Занималась спортом (было желание)- похудела и какое то время чувствовала себя хорошо.
Через 2,5 года обращаюсь к психотерапевту.
Жалобы
Сильная дипрессия,обжорство (компульсивное переедание)раздражительность (начались нервные срывы со слезамив общественных местах),дрожание рук,плохой сон,усталость,дипрессия,подавленность,прибавилась тревожность по любому поводу,плохие сны,просыпалась как буд то не спала,затем плохое самочуствие в течении дня,плохие мысли,апатия,состояние бывало то возбужденное,затем усталость и подавленность.Долго лежала на постеле,ничего не хотелось делать по дому и т. п.
Диагноз
Астено -невротический синдром
(нервы на пределе)
Дипрессия средней т.
Лечение
Алпрозаоам в крайних случаях по четвертинке под язык в начале лечения
Этапиразин
Флуокцетин
6 месяцев (так сказала врач)
Почувствовала себя лучше,обжорство прекратилось,похудела,занималась фитнесом,появилась инергия и жизнерадостность.Наладился сон.Подумала ,что здорова.
Единственное был такой случай как раз после 6 месяцев приема этих препаратов-сдавала диплом,очень волновалась и перед защитой потихоньку под язык клала по четвертинке алпрозалома (съела потихоньку всю таблеточку за 3 часа).Сидела коммисия ,я начала защищать,волноваться ,не могу произнести слова,пол лица,задрожали сильно руки и ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАТРЯСЛАСЬ НОГА - я ничего не могла сделать,мне было стыдно,но мое тело меня не слушалось.Преподаватели это увидели и прекратили сдачу.
Может быть 6 месяцев лечения было мало?
Больше я к врачу не обращалась.Хотя сейчас мнге кажется что надо было.
Мой вопрос в данный момент.
Сейчас мне 31 год, (замужем- все хорошо),но сново почувствовалв что симптомы возвращаются,уже 7 месяцев самостоятельно без назначения врача пью флуокцетин и переодически фенибут.Сейчас потихоньку решила переставать пить флуокцетин-сразу вернулась раздрожительностья,приступы обжорстваплохой сон,плохие мысли,злость,плаксивость.апатия.Опять наступает гловная боль (пока не сильная).
Случайная неприятность например на работе (обычные рабочие моменты) выбивают меня из колеи,я теряюсь,впадаю в ступор,не могу сосредоточиться,сильно расстраиваюсь,не могу дальше работать.делаю ошибки.А дома заедаю стресс и ложусь в постель и ничего не хочу делать.Боюсь что дальше опять станет хуже.
ВОПРОС
Уважаемый доктор,подсажите мне пожалуйста,что мне делать?Чем лечиться?
Может быть мне надо было лечится не пол года,а больше?Или более другими препаратами.Я очень устала от этого состояния.оно мне мешает жить.Помогите пожалуйста.Я незна. как вылечится.

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 22:55 07-08-2012 Immortal, обратиться
А где витаминки..?Где "горячая" инъекция общеукрепляющей магнезии в венку и тому подобные процедуры???Магний-В6+Энерготоник Доппельгерц+Невропатолог в паре с психотерапевтом+см.ниже слова доктора, а не меня, любителя органической химии=>>...если не весело от моих шуток, значит...
...либо в Кащенку пора...
...либо из меня вышел бы ужасный Петросян=)))...
# 23:02 07-08-2012 Immortal, обратиться
Может дело в семейных проблемах, а рассказывать просто неудобно, вот и идет перегрузка, ага..?А из подобного факта некоторые "особо одаренные" психологи обычно делают вывод: дескать "бессознательные процессы вытеснения", что приводит к ошибочному выбору методики психотерапии, медикаментозного лечения и т.д....
# 13:55 08-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Аноним,
можно предполагать повторные состояния тревожно-депрессивной структуры, что по диагностике ближе к рекуррентному расстройству. В таком случае, помимо антидепрессанта, должен назначаться и нормотимик (например, ламитор, финлепсин). Естественно, необходимо очно посетить психиатра.
# 18:54 08-08-2012 Аноним, обратиться
Спасибо большое доктор!
# 19:12 09-08-2012 Аноним, обратиться
Наталья В.
Кирилл Валерьевич подскажите пожалуйста .можно предполагать повторные состояния тревожно-депрессивной структуры, что по диагностике ближе к рекуррентному расстройству. В таком случае, помимо антидепрессанта, должен назначаться и нормотимик (например, ламитор, финлепсин). Естественно, необходимо очно посетить психиатра.
Я записалась к своему психотерапевту,но она будет только в сентябре.
Можно ли пока самостоятельно август пить флуокцетин и финлепсин ? Назначают ли эти два препарата вместе?