психотерапевт

04:18 27-08-2012 / Елизавета… / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Добрый день!
Я кратко опишу ситуацию, которая сложилась на данный момент в моей жизни.
2,5 года назад у меня умер муж. Вместе мы были 8 лет. Ребенку нашему было 1,5 года.
В марте (2 мес. спустя, после этого события) я устраиваюсь на работу, чему очень рада.
С тех пор в принципе особо изменений нет.
Мне нравится моя работа, я учусь новому, развиваюсь.
Я люблю своего сына, люблю с ним разговаривать, по-взрослому.
Но внутри меня какая-то апатия что-ли. Не знаю как назвать.
Жизнь как сплошной день сурка. Иногда подъемы настроения, светло на душе, хочется мечтать, строить планы, делать что-нибудь.
А бывает - (чаще) депрессивное настроение.
На этой почве я часто после работы прибегаю к употреблению алкоголем. Это самый простой выход…
Иду вечером домой, покупаю выпить и там уже:
- можно пойти с сыном на улицу гулять
- можно просто валяться
- можно приготовить вкусное что-нибудь и т.д.
Личная жизнь отсутствует. Долгое время я вообще не могла об этом думать.
2 года возможно. А теперь кажется, что так будет всегда)))))
Я не крокодил или бегемот. Но как-то не срастается ничего.
Я понимаю, что алкоголь для меня как способ убить скуку наверно.
Замкнутый круг получается, скука немного прошла, а завтра все по новой.
Ходить куда-то одной желания нет, сами понимаете у всех семьи.
Я была бы рада чем-то увлечься…
Апатия или безразличие получается. Есть желание, а действий нет.
Как найти в себе ниточку, за которую надо дернуть?

Возможно путано написала, готова ответить на вопросы (вдруг появятся).
Заранее спасибо за Ваш комментарий и отклик на мою проблему.

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 18:38 27-08-2012 Аноним, обратиться
Надо изо всех сил пытаться не употреблять алкоголь
# 19:24 27-08-2012 Аноним, обратиться
Займитесь ребенком,его развитием и не будет скуки