психотерапевт

13:30 28-08-2012 / София 34 года… / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Пожалуйста помогите,я уже не знаю что мне делать.Мой молодой человек(мы живем вместе)обвиняет меня в измене,говорит о том что я живу двойной жизнью,что у меня есть второй телефон по которому я общаюсь с любовником,и я уже не знаю как мне доказать что это все его выдумки,я его очень сильно люблю,расставаться не хочу.Обычно так происходит когда человек сам изменяет и думает что(а вдруг она тоже мне изменяет),но это не так,я знаю что он не может так поступить,тогда почему меня обвиняет во всех грехах.Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 20:04 28-08-2012 Аноним, обратиться
Скажите ему, что вы его ему не жена , чтобы отчитываться за телефонные звонки, а всего навсего сожительница или любовница, и , что вам второго любовника не надо
# 12:09 29-08-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
в первую очередь можно думать про его личностные особенности (зависимого круга, тревожного, если угодно, но и , конечно, параноидного круга). Но эти идеи ревности (интересен возраст сожителя) сложно назвать нормой. Надо знать также на основании чего он делает такие выводы, насколько описанное вами соответствует критериями бредового уровня. , насколько он аффективно заряжен данной темой, насколько это "часть его". - а это очно у психиатра. Но может быть полезна и семейная психотерапия, тогда вам обоим необходимо будет посетить психолога / психотерапевта для анализа проявлений, причин поведения, особенностей семейной системы, взаимоотношений, взглядов на семейный уклад и проч. А также решать вам - что это за человек, личность, насколько он меняется данной ревностью, насколько возможно с ним жить, идет ли он на контакт, соглашается ли с вашими доводами , в т.ч. по необходимости посещения семейного психотерапевта - или нет - - жить с ним, или расстаться.