психотерапевт

13:33 28-08-2012 / @аноним / Москва, обратиться

Доброе время суток.Меня зовут Наталья.Мне 36 лет.Год назад у меня ночью случилась паническая атака,наверное можно было справиться самой,но на тот момент я не знала,что со мной.Я думала ,что я умираю ,была тазик армия,одышка,чувство нехватки воздуха,страх смерти,постоянные позывы к акту дефекации,чувство нереальности происходящего .За ночь вызвали 2 скорые и одну на следующий день.Врачи скорой сказала ,что я соматически здорова и мне нужно душевное тепло,и порекомендовали обратиться в клинику неврозов на Шаболовке.Два следующих дня я находилась в состоянии нереальности,избегала общения с сыном,ему 6 лет,из за этого испытывали страшный стыд перед ним и бывшим мужем,который был все эти дни со мной.Он то мне и помог и все объяснил,потому что как оказалось что у него тоже была ПА.
Мой вопрос заключается в том,что на сегодняшний день я имею опыт общения с 5 психотерапевтами,которые ругают предыдущих за назначен ную терапию ,при этом каждый назначает свое,выброшено на ветер не мало денег.От препаратов куча побочных эффектов (повышение аппетита,сильная прибавка в весе,от Лирики например,я не могу концентрировать внимание и ездить за рулем из за рассеянности сознания)Где же тот препарат,который мне нужен и где Мой психотерапевт,который назначит лечение не нарушающее мой привычный образ жизни.
С ПА научилась справляться сама не акцентировать на этом внимание ,так же слушал аутотренинг Козлова с прекрасным голосом и музыкой на диске,но в последние 3 недели ночью в часа 4 утра пробуждаюсь из за чувства нехватки воздуха и заложен носит носа и боюсь что опять накатит ПА.Из за невысыпания по ночам я раздражительна,реагирую на все во круг ,притягивай любой негатив.Помогите мне пожалуйста навсегда избавиться от этого недуга.Я очень общительный человек,люблю быть в центре внимания,но в личной жизни огромный пробел и это меня тоже не может не тревожить уже как 5 лет.

Ответы

# 07:48 30-08-2012 Ликбез, обратиться
@аноним,посмотрите фильм про ПА и всё поймёте.
http://www.youtube.com/watch?v=HHcFr_uapmk
Помните,что грамотный врач никогда не будет давать рекомендации по лечению БЕЗ врача,паскудить коллег.
По опыту работы с ПА могу сказать одно-препараты не работают,если не проводится работа со страхом,тревогой ожидания приступа.Уходит страх-уходит паника.
Идентификация моей личности,этот топик на моём форуме:
число сегодняшнее
http://psixoterapiadlavsex.forum24.ru/?1-3-0-00000007-000-0-0#017
# 07:53 30-08-2012 Ликбез, обратиться
Кстати,не понял вот это:
"Год назад у меня ночью случилась паническая атака...."
"но в личной жизни огромный пробел и это меня тоже не может не тревожить уже как 5 лет".
Так как давно проблема-год или 5 лет?