психотерапевт

17:33 05-09-2012 / Маргарита… / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Меня в последнее время мучает мое состояние,резкая слабость,меряю давление,давление в норме только учащенное сердце биение!Я хожу к психотерапевту,пью таблетки(амитриптилин,фенибут,феназепам)Стало легче(пью таблетки уже три месяца) но все равно симптомы остались(страх,апатия,чувство что умру,резкая слабость)Слабость начинается резко и минут через 15-20 заканчивается и при этом трясутся руки!Иногда,это бывает очень редко,не знаю даже как и объяснить,в голове как будь то что то надувается и ощущение что мозг сейчас отключиться,при этом очень страшно!но за все время я научилась не биться в панике а сижу и пытаюсь понять это состояние и сравнить с чем нибудь!Мучаюсь уже пол года и не знаю может это и не панические атаки а что то другое и это нужно лечить!Помогите пожалуйста!

Вопрос с сайта: "www.ross-stroi.ru"

Ответы

# 11:37 07-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
нет, здесь можно думать про панические явления, тревожный спектр. Фенибут принимать более 2-х недель смысла особого нет. Да и феназепам пора снижать и отменять через 3 месяца уж точно. Что касается амитриптилина - препарат мощный, с противотревожной активностью - не пишите дозировок., но его считать при паниках выбором первой линии - сложно. В первую очередь думаем про сохранение амитриптилина (важна дозировка, условно около 100 мг\сутки) + присоединение малого нейролептика с вегатостабилизирующими свойствами (тералиджен) или хотя бы дневной транквилизатор грандаксин, селанк. Во вторую очередь - думается про потребность уже и замены амитриптилина на серотониновый антидепрессант (золофт, ципралекс, ципрамил, )
# 12:55 07-09-2012 Маргарита…, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,Меня еще очень часто стало мучать, какое то не понятное кружение внутри,когда это начинается у меня ощущение что душа что ли выйдет,очень страшно!А когда ложусь спать,закрываю глаза и меня как будто тянет то влево то вправо,как на карусели!
# 19:21 07-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
многое зависит и от принимаемой терапии, ее переносимости, дозировок. Но по терапии (лекарственной) я уже высказался.
# 22:31 07-09-2012 Маргарита…, обратиться
Да я не написала дозировку амитриптилин утро 1/2,,фенибут 1 т.день так же,вечером амитриптилин 1/4,пол табл фенибута и на ноч так же.а финозипам я пью в крайней необходимости.
# 11:00 12-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
иначе говоря - вы вообще находись без лечения - это не дозировки. Посетите другого врача очно.
# 12:08 13-04-2013 Аноним, обратиться
Маргарита…, у человека страх перед рассветом (наступлением утра) В течение дня бывают нахлынут волнения
Принимал: Резолен утром 1т Азафен -обед 1/2т.
Вальдоксан 1т. на ночь
Сейчас сделал перерыв недельный, но в сравнении, состояние, что с лекарствами, что без них- одинаковое, страх не отходит. Также слабость с выделением пота. Настроение подавленное,нет радости, всегда хочется спать Пожалуйста,помогите! Что принимать? Есть ли таблетки от страха? И для радости?
СПАСИБО!

…,
# 17:04 30-06-2013 Ольга, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич, прошу вас помочь, насколько это возможно в пределах такой консультации. Моя мать, 73 лет страдает:ИШБ сердца, приобретенной эпилепсией после микроинсульта( в течение 3-х лет без приступов на 800мг финлепсина), сосудистыми цефалгиями, язвенной болезнью, переломами уже 2-х шеек бедер, ярко выраженной деменцией. В течение 3- последних месяцев находилась в больнице сестринского ухода. Забрала я ее оттуда в состоянии неадекватном. Сейчас нанята приличная сиделка. Терапия: финлепсин по 400 мг утро, вечер. Фенибуд по 250 - утро, вечер, амитриптилин 1/4 на ночь Ахамон по 1/2 утро, день - начало приема. по совету геронтопсихиатра. Апатия сменилась активностью, везде ходит. снимает памперс, слушает указания, но и только. Можно или не нужно что-то добавлять. В 2009 г. быд\ла передозировка психиатра. Отходили от комы 3 месяца: 0,5 года выводили на фенлипсин. Отдаватьв психиатрическую больницу жалко, равно как и в интернат, но это время. Что Вы можете посоветовать сейчас?