психотерапевт

17:05 16-09-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 48 лет.У меня в течение 10 лет заболевание колит (сейчас нахожусь в стадии ремиссии 1 год). Неоднократно слышала по телевизору и читала в интернете, что при таком заболевании необходима консультация психотерапевта. Часто нахожусь в состоянии раздраженности и депрессии, страдаю нарушением сна. Также поставлен диагноз миалгия верхних и нижних конечностей. Может ли это быть все взаимосвязано? Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.football-bet.ru"

Ответы

# 18:41 16-09-2012 Аноним, обратиться
Да, взаимосвязано всё.
# 21:01 16-09-2012 Аноним, обратиться
А колит кажется лечится неплохо при соблюдении диеты. Почему он у вас 10 лет..
# 12:09 20-09-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
описанное состояние подпадает под критерии соматоформного расстройства (точнее, - соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы с нарушением функционирования нижнего отдела желудочно-кишечного тракте). Состояние относится к невротическому спектру, связанному с психологическими стрессами, особенностями. - - в более упрощенном виде - является телесным проявлением тревоги. Тем не менее, никто не исключает наличия у вас и аффективной патологии, депрессивной симптоматики. По терапии (всего вышеописанного) можно думать про медикаментозную терапию (в первую очередь - антидеперссанты, противотревожные / анквиолитические препараты, растительные препараты с противотревожной ктивностью) + психотерапия.