психотерапевт

22:26 26-07-2002 / Инна, обратиться

Как можно объяснить тот факт, что женщины в Германии, во Франции, особенно в Голландии, в отличии от россиянок, на женщин- то сейчас не похожи: не красятся, не укладывают волосы, одеваются чёрте как, носят только брюки, туфли даже не одевают! ? Они что, совершенно не желают заинтересовывать мужчин? Российским женщинам больше надо? Почему так происходит?

Ответы

# 18:55 27-07-2002 not found, обратиться
Иной менталитет, иная мода, иной этап полоролевой дифференциации.
# 17:01 28-07-2002 Привратник…, обратиться
Причин масса на самом деле.
1. Феминистские течения. Стремления к равноправию на работе ведут к соответствующим изменениям к быту.
2. Им просто это не надо! Мужчин там гораздо больше чем женщин, поэтому даже никудышная толстушка гарантировано будет иметь партнёра. Это как в рынке. Рынок покупателя (когда покупатель диктует условия сделки) и рынок продавца (продавец диктует). В россии на рынке диктуют мужчины, на западе женщины. Вероятно такая ситуация сложилась после дисбаланса во 2й мировой войне. И этот дисбаланс психологически до сих пор поддерживается самими женщинами.