психотерапевт

19:32 29-10-2012 / светлана… / 0, обратиться

Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я хочу , чтобы вы помогли разобраться мне в моем заболевании. Мне 34г, работаю бухгалтером. Работаю 6 лет в режиме стресса, на работе унижают, выхожу в выходные, бесплатно.Не могу расслабиться дома, постоянно думаю о работе.3 года назад влюбилась на работе в мужчину, моложе меня, но без взаимности. Работала с ним в одном кабинете. когда он нашел девушку, начала снимать стресс алкоголем после работы.Страшно было спиться.Первый раз это случилось, когда я ушла на больничный, у меня возникли страхи, страхи о том, что когда я выйду со мной никто не будет разговаривать. Было страшное чувство, что сойду с ума. Не хотелось жить.Вышла на работу, постепенно прошло. Кстати, наблюдаюсь постоянно у невропатолога. Диагноз-вегето-сосудистая дистония. Шенйный артроз и хандроз. Спазм сосудов головного мозга. После того , как онемели первый раз руки, стало еще страшнее. Два месяца назад на работе случился конфликт, онемели руки, увезли на скорой. врач уколол феназепам и выписал грандаксин. лучше бы я его не пила. Стало так страшно, что думала сойду с ума.Бросила его пить. страашно было выходить на работу, наши с тем , кто уходит не разговаривают. Стала пить амитриптилин, начинала с четвертинки, дошла до утром-четвертинка-в обед-четвертинка-вечером-пол.таблетки. Вышла на работу,так и есть все молчали. Но таблетки страх сняли, успокаивало решение-уволиться. Пропила их 5 недель. Бросила. Но , иногда мысли(частые),что я ненормальный человек(потомучто, кажется,что с нормальными такое неслучается). Помогите поставить диагноз.

Вопрос с сайта: "www.oren-cosmetics.ru"

Ответы

# 21:59 29-10-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
светлана…,
диагноз ВСД- устаревший. Данная проблема носит название тревожное расстройство панические атаки. Такие состояния как раз и возникают на фоне стрессов, тяжелых жизненных переживаний.
Панические атаки- это периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать различные симптомы, в том числе: страх сойти с ума или потерять контроль и/или другие страхи. Чтобы избавиться от этого состояния нужно искать его причину и устранять. Это делается очно при помощи психотерапии. Как см. www.psinet.ru в разделе МОи программы/нет панике и страхам!
Если вы из Москвы, могу с вами поработать. Всего Доброго!
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 12:14 04-11-2012 светлана…, обратиться
Спасибо, Ирина Ивановна.В принципе я так и думала. Причину слава богу я нашла, причина-это работа, которая приносит унижения. Если человека постоянно унижать, обзывать в течении нескольких лет, то итог- это болезнь.Я увольняюсь с работы и думаю, что моя жизнь наладится. Единственное мое переживание сейчас, что панические атаки могут вернуться.Я читала много на сайте, что люди , хоть раз испытавшие это состояние, могут заболеть снова. Правда ли это? И как уберечь и восстановить свою психику?Восстанавливается ли она, если человек долго в своей жизни испытывал переживания?
# 12:19 04-11-2012 светлана…, обратиться
И еще ..... можно ли вылечиться без походов к психотерапевту. Я живу в маленьком городе, где хороших специалистов мало. Можно ли самой себе помочь без доктора?
# 23:26 07-11-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
светлана…,
здравствуйте. Работа вероятнее всего пусковой механизм, запустивший данное состояние. Обычно имеются предраполагающие факторы для того чтобы состояние возникло. Это определенные особенности характера (впечатлительность, тревожность, мнительность, нерешительность), особенности воспитания, особенности реагирования на стресс в родительской семье. Если убрать стресс, в данном случае работу, симптомы могут пройти. При этом, похожие ситуации, могут привести к похожей реакции. Чтобы этого не произошло нужна психотерапия, при помощи которой проводилась бы работа с трамирующими ситуациями. Если в вашем городе нет хороших психотерапевтов, можно работать через программу скайп. Я иногда беру таких клиентов. Собственно, все просто, если после увольнения будете себя чувствовать хорошо, то просто живите спокойно дальше. А если возникнет проблема, будете ее решать. Если проблема останется, напишите мне на почту. Всего Доброго!
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55