психотерапевт

23:28 30-10-2012 / Аноним / киев, обратиться

уважаемая ирина ивановна повторяю вопрос здравствуйте уважаемый
доктгр.у меня спидофобия
гепатитофобия (если
можно так выразиться), я
замужем есть двое деток
одному 10 лет другому 1
годик.Не
изменяю, но оч боюсь.
Сеня в паркмахерской
оставили царапины на
шее при окантовке -
паника (сразу спиртом
измазала шею),
схватилась
за ручку туалета - паника,
зусеница на пальце -
паника, порезался
стеклом на улице - паника.
Что делать.боюсь что
дети чемто уколятся
порежутся заразятся . у
мужа о каждой царапине
как на допросах.
помогите пожалуйста. в
больницу обраться не
могу нет возможности

Ответы

# 00:00 31-10-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
любая фобия имеет свои причины. Причем, обычно они совсем не связаны с тем, чего человек боится. Обычно реальный страх совершенно другой.Поэтому давайте разбираться с чем именно это связано. Расскажите немного о себе. Как давно возникли эти страхи? Что происходило в жизни перед этим, какие были стрессовые ситуации или сильные переживания?Какие отношения с мужем?
# 01:31 31-10-2012 Аноним, обратиться
доктор мне 28 лет.росла в неполной семье .отец бил маму .с детсва были комплексы по поводу внешносити.замуж вышела в 18 лет. родила сынишку .при первой беременности поставили диагнос хр.гепатит б . по молодости не обратила внимания. когда родился второй ребенок я как будт то сошла сума.боюсь даже дышать в его сторону. на старшего стала срыватся . когда агрессия проходит понимаю что орала без повода.постоянная вина за этот гепатит(заразили при маникюре ) . мне постояно кажется что я не достойна иметь такую семью( хорошую) с мужем отношения в начале складывались не очень хорошо( ему хотелось больше общения с друзьями ему было 19) он не алкоголик выпивает иногда я начиню раздражатся (у меня отец пил) муж поднимал руку на меня (я думаю вина моя вывела ) . до рождения второго ребенка вроди все наладилось.только родила и тут меня понесло. никого не подпускаю к сынуле с непомытыми руками.боюсь умереть боюсь что умрет кто то из родных.постоянно себя в чем то виню. постояно ищу в детях какието симптомы болячек. больше так не могу помогите молю вас.младшего ещё кормлю грудью.
# 01:37 31-10-2012 Аноним, обратиться
ирина ивановна простите за ошибки очень волновалась.меня зовут светлана.помогите сохранить семью.очень вас прошу.
# 12:42 31-10-2012 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана,
ошибки это не страшно. Все это: тяжелое детство и перенесенная травма (диагноз гепатит в) и повлияла на ваше состояние. При этом похоже, что основной ваш страх- потерять семью. Вопрос, а почему вы этого боитесь? Муж говорил о разводе или потому что вы "недостойны иметь хорошую семью?"